О чем стоит помнить перед экзаменационной сессией в одном из польских университетов?

2197
Facebook Twitter
О чем стоит помнить перед экзаменационной сессией в одном из польских университетов?

В приведенной статье специалисты UP-STUDY хотели бы привести наиболее важные факты об экзаменационной сессии, которые стоит запомнить, особенно если Вы являетесь первокурсниками.

Каждый период обучения в учреждении высшего образования сложен по-своему. Если учеба лишь началась, предстоит инаугурация учебного года, регистрация на дидактические занятия, старт обучения и много текущих дел, связанных со знакомством с ВУЗом, структурой учебного процесса, преподавателями. Каждый семестр в польских и других университетах Европы и мира заканчивается сессией. Предстоящая экзаменационная сессия приближается стремительно, научные материалы могут быстро перегружать, а избыток проектов означает, что некоторые из студентов не будут спать несколько ночей. Такой сценарий характеризует ситуацию перед сессией многих учеников образовательных структур. В дополнение к этому, присутствует стресс, который препятствует усвоению знаний. В приведенном ниже тексте специалисты UP-STUDY хотели бы привести наиболее важные факты об экзаменационной сессии, которые стоит запомнить, особенно если Вы являетесь первокурсниками.

Типы экзаменов, которые можно встретить в университетах Польши

Кредитную систему оценивания можно встретить в университетах разной формы собственности. Что касается экзаменов, чаще всего студенты сталкиваются с письменным контролем знаний, в которых вопросы задаются в открытом стиле. Однако все зависит от преподавателя, поэтому стоит помнить, что возможно также встретить такие типы, как «ABCD» или устное утверждение, т.е. разговор с экзаменатором. Что в свою очередь подразумевается под термином «предел экзаменов». В каждом университете есть максимальный лимит экзамена в регламенте, например 5. Стоит узнать этот номер, потому что при необходимости можно сообщить о превышении в деканат.

Сессия пересдачи или сеанс коррекции

Неудачный экзамен – не конец света. Если студент потерпел неудачу в первый раз, он может пройти еще один тест во время повторной сессии в течение времени, установленного преподавателем. В других случаях каждый студент имеет право подать заявку на продление периода завершения теста. Когда оказывается, что и этого мало, все равно можем приобрести так называемый «dziekankę», который позволит вернуться к несданному предмету на протяжении года.

Большая проблема для студентов перед сессией – справиться с перегрузкой материалов. Виновником этого обстоятельства является отсутствие регулярности обучения. Когда сессия закончилась успешно и все возвращается на свои круги, студент забывает о неправильно сложенном личном графике обучения, но такой подход не решает проблему, и если ничего не предпринять, это повториться и в последующие экзаменационные периоды.

Некоторые преподаватели университетов Республики Польша дают возможность наиболее активным студентам сдать предмет перед экзаменационной сессией. Стоит использовать эту опцию, потому что если Вы сдадите тест в так называемый «нулевой» период, будет больше времени для подготовки к другим экзаменам. Это поможет легче справиться с изобилием предметов и материала.

Лучшими помощниками при подготовке к сессии являются: правильно организованное время учебы и отдыха; изучение дополнительной литературы, приобретение практических навыков и определение сильных и слабых сторон в изучении каждого отдельного предмета.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что в университетах Польской Республики чаще всего встречается сдача экзаменов в письменной форме. Тем не менее по желанию преподавателя могут быть использованы форматы устных ответов с предварительной подготовкой или же ведение диалога по заданной теме, касающейся предмета и профессии в целом.

Стоит заметить, что не только сдача экзаменов в ВУЗах Польши может отличаться, но также исполнение такого важного проекта, как написание (подготовка) дипломной/магистерской диссертации, с информацией о последних Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости