Список документов на студенческую визу в Польшу. Что готовить?

8293
Facebook Twitter
Список документов на студенческую визу в Польшу. Что готовить?

Данная статья обязательна для прочтения студентам, а также их родителям, так как рассказывает о подготовке документов на получение национальной польской визы категории D, на всех этапах.

Необходимость готовить документы на польскую студенческую визу возникает тогда, когда Вы решили получить качественный европейский диплом в ближайшем зарубежье, то есть в Республике Польша. Это может быть не только учеба на бакалавриате, магистратуре, но и получение второго высшего образования, либо обучение языку, на его родине. Оформление этого документа — сложный и трудоемкий процесс, будьте готовы проявить терпение и внимательность к деталям. Данная статья обязательна для прочтения студентам, нацелившимся на любой из образовательных уровней, а также их родителям, так как рассказывает о подготовке документов на получение национальной польской визы категории D, на всех этапах.

Что нужно сделать до момента сбора документов?

Для начала, необходимо определиться с тем, куда именно Вы будете записываться на подачу документов. Первый вариант — это Консульство Республики Польша на территории Украины. Регистрация проходит на официальном сайте, кликая по ссылкам, нужно заполнить анкету, личные данные, и записаться на свободную дату. В последующем, анкету необходимо будет распечатать, и со вклеенной фотокарточкой приложить к основному пакету. Проблемой решения визового вопроса через консульство является постоянная нехватка свободных мест.

Вторым вариантом может быть оформление через визовый центр. Там, нужно будет оплатить сумму в 18.5 евро визового сбора.

После чего, можно записаться в режиме онлайн, либо, дождаться звонка от менеджера, который поступит на протяжении двух дней. После уточнения всех деталей, Вам будут предложено свободное число и время, когда можно принести документы на рассмотрение. Здесь также бывает нехватка мест, но, все же, более реально записаться на подходящее время. Самым достоверным вариантом, для получения студенческой визы в срок — это воспользоваться помощью наших представителей. Они гарантирую положительный ответ по визе, и помощь в сборе и заполнении документов.

Документы на открытие студенческой визы в Польшу

Для открытия долгосрочной визы всегда необходимо предоставить документ, который подтверждает основание для такого запроса. В нашем конкретном случае, таким аргументом выступает приглашение с учреждения высшего образования. Также, нужно подготовить и обработать следующие:

  1. Анкета для открытия студенческой визы D. Как ранее было сказано, ее можно распечатать с сайта консульства, или с визового центра. Заполняется она на английском или польском языке. Допускается внос данных украинским языком в транслитерации.
  2. Медицинский полис. Страховка, которая действует на всей территории Европейского Союза, и должна покрывать расходы — 30 тысяч евро. Иногда, ППВА может потребовать оплатить страховой полис, который покрывает весь срок непрерывного обучения (возможный вариант при нераздельной магистратуре). Если студенту нет 18-ти лет, страхователем выступает родитель, или опекун.
  3. Оба паспорта (заграничный и украинский) с копиями страниц, на которых есть отметки.
  4. Подтверждения финансовой состоятельности (выписка из банка о достаточном количестве средств на счете).
  5. Фотокарточка – 2 штуки. Одну из них нужно вклеить в анкету. Требования высокие и четкие: голова – 70-80% фото; 35*45мм.; можно, как черно-белое, так и цветное; анфас, со всеми элементами прически.

В среднем, срок рассмотрения вопроса до 10 дней. Если у Консула остались к Вам вопросы, процедура может затянуться до месяца. Не волнуйтесь, если получили отрицательный ответ. На протяжении 15 дней с момента получения ответы, можно подать на обжалование решения. Хотя, старайтесь подготовиться так, чтоб этого не допустить, а лучше, воспользуйтесь помощью профессионалов UP-STUDY.

Следовательно, открыть студенческую визу в Польшу, с целью обретения качественного европейского диплома в университетах, не так нереально, как многие думают, но сложнее, чем описывается процесс на бумаге. После того, как Вы, выбранным лично способом, получите визу D, сможете насладится в полной мере обучением в европейском современном городе Польши, а также посетить на уикенд столицы разных стран ЕС. Данная виза позволяет свободно путешествовать шенгенской зоной, а из-за территориальной близости западных польских городов к крупным городам Европы — это не будет затратным.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости