Штрафы на нарушение ПДД в Польше. Могут ли студенты польских ВУЗов приобрести авто за свои средства?

8641
Facebook Twitter
Штрафы на нарушение ПДД в Польше. Могут ли студенты польских ВУЗов приобрести авто за свои средства?

Какие самые распространенные нарушения ПДД среди иностранцев и суммы штрафов, а также поделимся информацией, могут ли студенты университетов РП приобрести авто на личные средства.

В Республике Польша, которая является развитым правовым государством, граждане страны очень чтут букву закона, что плавно переносится и на иностранцев. В последнее десятилетие, украинцы очень активно переезжают в Польшу, желая получить квалификацию, открыть собственный бизнес, обустроить быт или трудоустроиться в международной компании. Конечно, многие желают развиваться в более стабильном, европейском государстве, и РП для такой цели подходит гражданам Украины как нельзя лучше. Многие наши соотечественники, перебираясь в Польшу покупают автомобили и стают участниками дорожного движения. Ввиду этого, в данной статье мы расскажем, какие самые распространенные нарушения ПДД среди иностранцев и суммы штрафов, а также поделимся информацией, могут ли студенты университетов РП приобрести авто на личные средства.

Распространенные нарушения ПДД иностранцами в Польше. Штрафы за нарушения

Запомните, то, что Вы можете не знать о некоторых правилах во время движения дорогами в Польше, не отменяет надобности их соблюдения и не освободит от штрафа при совершении нарушения. Основная масса нарушений, как иностранцами, так и локальными гражданами отмечена в разделе превышения скорости передвижения на разных участках дороги. Дело в том, что на некоторых трассах и дорогах с двусторонним двухполосным движением очень часто изменяют показатель допустимой скорости. Не следя за последними коррективами, на таких нарушениях попадаются локальные и приезжие автомобилисты. Штраф за несоблюдение допустимого уровня скорости зависит от того, на сколько километров была превышена норма и находится в диапазоне 57-1520 злотых. Также штрафуют за отсутствие или ненадлежащее состояние огнетушителя или знака аварийной остановки.

Во время передвижения обязательно быть пристегнутым, включать фары в любое время суток, не разговаривать по телефону, не создавать аварийные ситуации, не бросать авто в любом неположенном месте и еще много нюансов, которые нужно соблюдать. Если у Вас случилось получить штраф, его нужно обязательно оплатить, поскольку государство всячески будет ограничивать Ваши действия, имея не закрытую штрафную квитанцию.

Реально ли купить за свои деньги машину студентам польских университетов?

Специалисты UP-STUDY, имея многолетний опыт подчеркивают, что у студентов польских университетов очень много возможностей не только удешевить учебу, но и иметь дополнительный доход, во время получения высшего образования.

Помимо стипендий и материальной поддержки при завоевании гранта, ученики стационара структур высшего образования Польши, благодаря последним изменениям в 2015 году в «Законе об иностранцах», могут подрабатывать в свободное время, без ограничения по времени и дополнительных разрешений. Таким образом, удается скопить на отличную подержанную машину уже за 3-4 месяца. Да, это будет не авто из салона, но хороший кар в приемлемом состоянии, с необходимыми документами и техническим осмотром.

Напомним, что студенты польских университетов, которые приехали из стран СНГ и уже имеют водительское удостоверение, в первое время могут использовать его для управления автотранспортом, но позже, необходимо будет его изменить на документ европейского образца.

Подытоживая, стоит заметить, что штрафы в Польше намного выше, чем в Украине, а также более жесткая мера их взимания, потому граждане и нерезиденты страны всячески стараются соблюдать правила. Хотя, из-за того, что на некоторых участках меняется ограничение по скорости, бывают и прецеденты систематических нарушений от участников дорожного движения. Что касается вопроса самостоятельной покупки авто студентами университетов РП, это вполне реально, поскольку машины на вторичном рынке доступны, а подработки способны принести хороший доход.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости