Шопинг выходного дня в Милане. Чему уделить время помимо закупок?

1067
Facebook Twitter
Шопинг выходного дня в Милане. Чему уделить время помимо закупок?

В данной статье мы расскажем, как провести время в Милане, а также, каким образом студентам польских университетов наиболее оптимально добраться в этот итальянский уголок.

Шопинг и Милан – для многих эти два слова стали, практически, синонимами. В выходные дни, студенты европейских университетов, активная молодежь, прислушивающаяся к модным веяниям и другие категории населения стран Европы, отправляются в этот достаточно крупный городок, который расположился на севере Италии, чтоб обновить гардероб или развеяться посредством проведения закупок. Стоит заметить, что ученики образовательных структур Республики Польша также являются частыми гостями в этом уголке. Хотя в голове многих жителей земного шара Милан ассоциируется со столицей моды, спешим Вас уверить, что помимо большого количества брендовых магазинов, здесь есть, что интересного посмотреть. В данной статье мы расскажем, как провести время в Милане, а также, каким образом студентам польских университетов наиболее оптимально добраться в этот итальянский уголок.

Примечательные места крупного итальянского города – Милана

Сразу по приезду в этот волшебный город, специалисты UP-STUDY рекомендуют забраться на крышу собора Дуомо и насладиться видом, открывающимся на большую часть Милана. Почти 600 лет ушло на то, чтоб этот собор приобрел завершенный вид. Одними туристами он воспринимается как еж, другие видят в его образе высокие пики свадебного торта, словом, это здание стоит увидеть воочию. Далее, стоит уделить особое внимание следующим достопримечательностям:

  1. Замок Сфорца. Строение пятнадцатого века, популярнейший замок среди туристов, он открывает возможность осмотреть произведения искусства знаменитых итальянцев, а также познакомиться с бытом значимых людей былых времен.
  2. Пинакотека Брера. Один из самых крупных музеев в Милане, он способен предоставить вниманию любопытных зрителей одну из самых огромных и великолепных коллекций живописи итальянских художников XIV-XIX веков.
  3. Церковь Сан-Маурицио. Неприметная снаружи базилика произведет неизгладимое впечатление на всех посетителей, вне зависимости от мировоззрения и вероисповедания.
  4. Навильо-Гранде. Один из самых старинных каналов в Европе, продолжительность которого составляет почти 50 километров, он является соединяющим звеном между Миланом и Торнавенто.
  5. Парк Семпионе. Посредине оживленного города, этот парк служит прекрасным природным убежищем от суеты для горожан и отличным уголком для отдыха уставших туристов.  
  6. Музей науки и техники. Целых три этажа посвящены техническим изобретениям. Очень полюбившимся путешественниками является зал изобретений Леонардо, поэтому ему стоит уделить особое внимание.

Реально ли студентам польских университетов сэкономить на дороге до Милана?

В действительности, у студентов польских ВУЗов есть много возможностей посетить Милан на уик-энд. Во-первых, стоит заметить, что из разных городов Польши совершают авиаперелеты такие лоукостеры как Ryanair и Wizz air, благодаря которым можно быстро и не дорого добраться до этого итальянского города. К примеру, перелет из Варшавы в Милан может обойтись от 20 евро. Во-вторых, автобусные переезды тоже вполне приемлемый вариант, правда он потребует больше времени. Тем не менее путь в чуть больше, чем полторы тысячи километров можно одолеть с платой всего от 17 евро. Также, при желании можно воспользоваться железнодорожным переездом, для любителей такого вида романтики, но поездку лучше отложить на каникулы. Следовательно, Милан удивит как любителей искусства, так и заядлых шопперов.

Красивые, атмосферные улочки, уютные кафе, музеи, базилики – все эти достопримечательности являются уникальными в своем роде и производят неизгладимое впечатление. Для студентов польских университетов, путешествие в Милан будет не только познавательным, полезным и интересным, но и достаточно дешевым, благодаря доступным билетам и отсутствию необходимости оформления визы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости