Семинар в Университете экономики и гуманитарных наук (WSE-H) в Бельско-Бяла уже позади. Каковы итоги?

6644
Facebook Twitter
Семинар в Университете экономики и гуманитарных наук (WSE-H) в Бельско-Бяла уже позади. Каковы итоги?

Уже во второй раз в Бельско-Бяла, Республика Польша, был проведен Национальный научно-практический семинар под названием «Современные перспективы управления устойчивым развитием», инициатором которого являлся WSE-H.

Уже во второй раз в Бельско-Бяла, Республика Польша, был проведен Национальный научно-практический семинар под названием «Современные перспективы управления устойчивым развитием», инициатором которого являлся WSE-H. На этот раз, в конференц-зале Karczma Żywiecka состоялась встреча с программным лозунгом семинара – ЧЛЕНСТВО-ЧЕЛОВЕК- СУЩЕСТВОВАНИЕ. В данном мероприятии приняли активное участие преподаватели университета инициатора, эксперты разных областей из Польши и ближнего зарубежья, студенты локальных образовательных структур и другие заинтересованные лица.

В этом году, основными целями семинара были следующие:

  • представление текущих научных соображений из различных дисциплин знаний учеными;
  • представление реальных трудностей в реализации философии сосуществования в Польше в соответствии с принципами устойчивого развития;
  • обсуждение проблем практики управления устойчивым развитием представителями государственных учреждений, НПО и бизнес-практиков.

В конференции приняли участие представители многих различных научных центров, а также представители местных органов власти, НПО, полиции, пограничников, армии и других государственных учреждений.

В конце конференции, сотрудники и студенты WSE-H поблагодарили ректора доктора Ивону Клоску за успешный первый срок в качестве ректора. После конференции журналистам средств массовой информации удалось поговорить с ораторами, которые принимали участие в семинаре.

Доктор наук, Ядвига Казмерчак из Медицинского университета Силезии в Катовице представила презентацию под названием «Валеология — междисциплинарная наука о здоровье». Валеология – своеобразное продвижение программы здоровья.

Как же, на самом деле можно определить концепцию валеологии?

«Валеологи понимают здоровье довольно широко, как эффект заботы о себе и других. Поэтому они не ограничивают эту проблему только тем, что называется медициной. Здоровье – это нечто большее, поэтому это междисциплинарная концепция, объединяющая физическую культуру, социологию, психологию, педагогику, экономику, искусство и философию. Глобальной миссией валеологии является помощь людям, если хотите – человечеству. Дело в том, что благодаря положительным привычкам образа жизни и здоровья они могут достичь физического здоровья и духовного удовлетворения. Здоровье – это не область медицины. Доктор Ядвига Казмерчак особенно подчеркнула, что здоровье создается и ощущается людьми в их повседневной жизни, а также, что немаловажно, является следствием заботы о себе и о других.

После конференции, у всех желающих также была возможность поговорить с dr hab. профессором Веславом Вуйсиком из Университета гуманитарных и естественных наук Яна Длугоша в Ченстохове, а также Польской академии наук Института исторических наук, который представил вниманию слушателей речь, под названием «Многогранность общения (контекст социального и личного) в перспективе устойчивого управления». После услышанного материала, у всех присутствующих появилась пища для размышлений и множество вопросов, на которые можно было получить ответы от оратора при непосредственном общении после основной части мероприятия.

Профессор Веслав Вуйсик заметил, что он склоняется к вопросу о многомерности межличностных отношений, личных и социальных аспектов в контексте организации работы различных компаний, которые нуждаются в этом, и необходимости развития и в то же время полной стабилизации.

Данный семинар прошел более, чем успешно, поэтому планируются и последующие выпуски по инициативе WSE-H.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости