Самые популярные города Европы для путешествий среди украинцев, которые учатся в Польше

7721
Facebook Twitter
Самые популярные города Европы для путешествий среди украинцев, которые учатся в Польше

Статья будет интересной для всех студентов иностранных ВУЗов, так как мы рассмотрим города, которые любят посещать украинские студенты польских учреждений высшего образования.

Студенты из Украины, которые выбрали получение высшего образования в Республике Польша, получают множество преимуществ не только в аспектах, связанных с учебой и трудоустройством, но и в других сферах жизнедеятельности. Одним из таких положительных моментов, как подсказывают специалисты UP-STUDY является возможность свободного перемещения зоной Шенгена. Это вытекает из легального пребывания на польской территории, которое может быть на основании национальной польской визы категории D или Карты Побыта. Согласно данным документам, иностранный гражданин, которые законно пребывает на территории РП может путешествовать шенгенской зоной, на протяжении трех месяцев в полугодии. Статья будет интересной для всех студентов иностранных ВУЗов, так как мы рассмотрим города, которые любят посещать украинские студенты польских учреждений высшего образования.

Почему студенты европейских ВУЗов часто путешествуют?

Есть несколько аргументов в пользу популярности туризма, среди студентов из Украины, которые предпочли ВУЗы РП, среди которых:

  • отсутствие надобности оформления дополнительных разрешений на пересечение границы;
  • дешевые автобусные туры;
  • значительно дешевле авиаперелеты, чем на Родине;
  • близость столиц стран ЕС к Польше, например, из Вроцлава в Берлин всего 6 часов железной дорогой;
  • большинство украинских студентов активно подрабатывают, потому могут себе позволить не только уик-энды в Европе, но и длительные туры;
  • по закону запрещено работать без нужной визы, но, во время визитов в другие страны, никто не запрещает пройти собеседование с потенциальным работодателем, а так как билеты доступные, лучше встретится с ним с глазу на глаз.

Отдых в Европе для студентов

Все, кто обучаются в Польше, скорее всего уже исследовали города этой страны, и желают расширить свои горизонты, тем более, что это так доступно. На сегодняшний день, в Германию можно добраться за 4 евро в обе стороны. Если хорошо поискать, то можно найти такие лоукосты во много столиц. Самыми посещаемыми являются:

  1. Берлин. Добраться можно любым видом транспорта (автобусом, самолетом, поездом). Так как трассы в хорошем состоянии, автобусные туры самые дешевые и очень увлекательные. Приезжая в столицу Германии, стоит начать осмотр с такого драматического места, как Берлинская стена. Еще, здесь много музеев и соборов. Также, привлечет внимание натуралистов берлинский зоопарк со множеством животных, которые находятся на грани вымирания.
  2. Париж. Чего стоит поездка в Диснейленд?! Этот парк развлечений не имеет ограничений по возрасту, и в 7 и в 27 можно найти занятие по душе. Модники и модницы посещают столицу Франции во время периода наибольших скидок, то есть в январе и в июле.
  3. Прага. Прогуливаясь по Карловому мосту, всеми фибрами можно ощутить, на сколько это древнее и важное строение, первый камень в которое вложил сам Карл IV. Староместская площадь, являющаяся сердцем пражского старого города, будоражит кровь и завораживает своим величием, также впечатляют и исторические здания, находящиеся вокруг. Но перлом этого великого града можно назвать святое для чехов место — Собор Святого Вита, шпили которого тянутся к небу, а фасады украшены кружевом каменной резьбы.

Подытоживая заметим, что в ЕС много неизведанных украинцами красот, которые теперь могут посетить студенты из Украины, обучающиеся в польских высших учебных заведениях. На самом деле, если Вы только составляете планы на свое образование, тогда не стоит медлить, выбирая один из университетов РП, Вы получите намного больше, чем просто европейский диплом. Вся Европа будет Вам доступна, как для путешествий, так и для удачного трудоустройства.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости