Где фотографироваться для Instagram в Берлине?

7408
Facebook Twitter
Где фотографироваться для Instagram в Берлине?

Статья будет познавательна для всех, кто желает прогуляться Берлином, так как мы расскажем, какие памятники и прелести обязательно нужно посетить, чтоб уловить дух города.

Собираясь в туристическую поездку в одну из европейских стран, можно быть уверенным, что Вы привезете оттуда не только массу впечатлений, но и большое количество фотопоинтов с разных примечательных мест посещаемой страны. Не стоит забывать, что мы живем в XXI, и, для того, чтоб поделиться с друзьями удачным кадром, не нужно возвращаться к домашнему компьютеру, реально это сделать через тридцать секунд, после снимка. Планируя поездку в Берлин, стоит подготовить маршрут, который будет соответствовать Вашим пожеланиям, касательно просмотра достопримечательностей и фотографирования красивый мест и строений. Статья будет познавательна для всех, кто желает прогуляться Берлином, так как мы расскажем, какие памятники и прелести обязательно нужно посетить, чтоб уловить дух города.

Главные достопримечательности столицы Германии

В каждой столице есть свои символы, один взгляд на которые сразу напоминает обрывки истории этой страны, не является исключением и Берлин. Не найти образованного человека, который бы не знал о существовании Берлинской стены, точнее о ее фрагментах. Прогуливаясь германской столицей, можно заметить красную линию, которая свидетельствует о прохождении ее по этой местности. Большой популярности, в последние десятилетия, приобрел пропускной пункт через Стену под названием «Чекпоинт Чарли», который находится в центральной части города. Вблизи пункта находится музей Берлинской стены, в котором можно узнать уникальные истории о пересечении стены в годы ее возведения (1961), и в последующие годы ее укрепления и существования.

Еще одним важным памятником в центре города являются Бранденбургские ворота, которые украшает богиня Виктория, управляющая четверкой лошадей. Ворота, которые расположены на Парижской площади очень символичны для жителей страны, возможно потому, рядом с ними часто проходят фестивали, парады и другие массовые мероприятия. У ворот Вы сможете встретить пограничников, держащих американский и советский флаги, селфи с которыми обойдется в одно евро.

Неформатные берлинские примечательные места

Несвойственный для педантичных немцев беспорядок, который организовали художники, скульпторы, и неформалы — перерос в дом искусств Тахелес, хотя по факту, это несколько брошенных строений. Другими любопытными местечками, которые не только позволят сделать классное фото для Инстаграма, но и поведают много нового, либо щекочут нервы, являются:

1. Палата ужасов. В прошлом, покинутое помещение бомбоубежища, сейчас выполняет функцию аттракциона кабинета ужасов.

2. Бадешифф, который расположился на речке, и позволяет купаться и отдыхать у воды, на протяжении всего года.

3. Остров пяти музеев. Настоящая находка для туриста, которая поможет не только обогатиться культурно, но и сделать массу удачных фотопоинтов на память и для других целей.

4. Телебашня. Посещайте ее только в солнечные дни, чтоб иметь возможность увидеть блики креста, которые появляются в шаре телебашни.

5. Unter den Linden. Благоухающий липами бульвар, который в длину составляет почти 1400 метров.

6. Кафедральный собор Берлина. Собор интересен и впечатляющей одинаково внутри и снаружи. Не имеет значения, насколько Вы любите осматривать помпезные строения — это пропустить будут непростительно.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что Берлин был и остается очень привлекательным городом для туристов любой целевой направленности. Украинцы не являются исключением, и активно посещают не только этот немецкий город, но и другие увлекательные уголки. Также, стоит упомянуть, что у украинских студентов, которые обучаются в соседней Республике Польша, есть возможность подобрать лоукостера, перелет с которым в обе стороны обойдется не более 5 евро. Специалисты UP-STUDY замечают, что для познавательного уик-энда и суперовых фото для Instagram, описанные достопримечательности Берлина — то, что нужно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости