Самые интересные гастрономические исследования в Польше

7139
Facebook Twitter
Самые интересные гастрономические исследования в Польше

Поскольку данное направление всегда востребовано и с каждым годом все более динамично развивается, в статье мы расскажем о самых интересных гастрономических исследованиях в Польской Республике.

Исследования в области общественного питания становятся все более популярной темой в высших учебных заведениях, которым отдают предпочтение прагматичные молодые люди. На Западе, инновационные курсы, связанные с продовольствием, существуют в течение продолжительного времени, но в Польше, университеты только недавно начали включать их в свое предложение. Поскольку данное направление всегда востребовано и с каждым годом все более динамично развивается, в статье мы расскажем о самых интересных гастрономических исследованиях в Польской Республике.

Исследования общественного питания в Польше

Как подчеркивают специалисты UP-STUDY, гастрономические программы имеют разные направления и условно их можно разделить на следующие:

  • Кулинарная культура. Кулинарная культура — это область исследований, предложенная Институтом прикладных социальных наук в Варшавском университете. Цель исследований — ознакомить студентов с культурным и социальным контекстом производства, распределением, переработкой и потреблением продуктов питания. Ученики ВУЗа имеют возможность участвовать в таких классах, как право и кулинарная этика, кулинарная журналистика, обычаи в популярной культуре, социология голода, нехватка и нормирование или старая польская кулинарная культура. Знания, полученные во время учебы, могут использоваться в работе специалиста, курирующего программы, блоггеров, сотрудников учреждений и организаций, занимающихся вопросами питания или туризма. Кулинарная культура проводится в сотрудничестве с «Музеем вкуса».
  • Продовольственные исследования. Это направление представляет собой кулинарное исследование по предложению SWPS Университета гуманитарных и социальных наук. Во время учебы, студенты имеют возможность узнать о последних тенденциях в области питания, их рыночного и социального потенциала, роли продуктов питания в культурных источниках, рекламе и средствах массовой информации. Бизнес-проекты ресторана также будут представлены во время занятий. Выпускники этого факультета могут работать в индустрии общественного питания или туризма, либо связывать свою карьеру с порталами средств массовой информации.

  • Дизайн пищевых продуктов. Дизайн продуктов питания является инновационным направлением в Польше, которое доступно в Академии изобразительных искусств в Лодзи. Это подходящие исследования для всех, кто интересуется инновационным подходом к кулинарной индустрии, а также для тех людей, которые связаны с гастрономической промышленностью, например, менеджеров ресторанов. В рамках учебной программы, студенты узнают об истории фотографии кулинарного искусства, о науке проектирования и изготовления упаковки, изучение секретов молекулярной кухни.
  • Технология и организация гастрономии. Во время курса по технологии и организации гастрономии, у учеников направления будет возможность получить знания в области товарной науки, безопасности продуктов питания и технологий или основы диетологии. Выпускники будут иметь возможность работать в заведениях общественного питания, консультационных центрах по питанию и на предприятиях пищевой промышленности. Это направление, среди прочего, предлагает Вроцлавский университет наук об окружающей среде и жизни, и Академия Финансов и Бизнеса Вистула.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что курсы по питанию также можно найти в других университетах естественных и медицинских наук, но не обязательно выбирать профильный ВУЗ, все зависит от требуемой специальности. К примеру, диетологию, технологии пищевых продуктов и питания человека, питание человека и оценка пищевых продуктов, питание и пищевые добавки, диетику для физически активных людей и многие другие направления можно свободно получить в отличных польских частных бизнес-университетах. Гастрономические исследования имеют много направлений, поэтому каждый сможет найти то, что ему по душе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости