Рубрика: интересные заведения Европы. Милккафе в Польше

8949
Facebook Twitter
Рубрика: интересные заведения Европы. Милккафе в Польше

Одним из популярных и неизменных мест для обедов у студентов остаются молочные бары. Поэтому, в данной статье мы раскроем темы, которые касаются специфики и ценовой политики такого рода кафе Европы.

Республика Польша славится известными достопримечательностями и интересными местами, в которых можно дешево и вкусно поесть. Кроме того, качественное образование и большой выбор престижных университетов — делает польское государство популярным, среди иностранных студентов. Соответственно, количество польских заведений, которые предлагаю молодежи бюджетные меню, выгодные предложения, уютную атмосферу и хорошее обслуживание, в последнее время возросло в несколько раз. Но, одним из популярных и неизменных мест для обедов у студентов остаются молочные бары. Поэтому, в данной статье мы раскроем темы, которые касаются специфики и ценовой политики такого рода кафе Европы.

Особенности милккафе в Польше

Молочные бары или Bary Mleczne — это дольно известные, бюджетные заведения Польши, которые имеют вид современной столовой. Бытует ошибочное мнение, что Bary Mleczne придумали во время коммунистического режима, но, на самом деле, они существовали еще с 1986 года. Первый молочный бар открыл польский фермер Станислав Длужевский в Варшаве.

За долгок время существования подобных заведений, атмосфера и качество обслуживание значительно улучшились, что сделало молочные бары одними из популярных мест среди студентов, туристов и обычных польских рабочих. В таких закусочных быстрого питания, действует система самообслуживания. Поэтому, возле кассы Вы можете заказать понравившиеся блюда, а после приготовления, о котором Вам должны сообщить, забрать его самостоятельно. Также, все столовые приборы и салфетки, которые Вам понадобятся для еды, находятся на специальном столе.

Еще одна особенность Милкбаров заключается в том, что столик, за которым Вы будете обедать, остается не только в Вашем распоряжении. Если в зале больше нет свободных мест, к Вам в любой момент могут подсесть совершенно незнакомые люди. Поэтому, на обеденном перерыве Вам могут составить компанию студенты других ВУЗов, предприниматели различного статуса, пенсионеры, туристы.

Меню и стоимость обеда в молочном баре

Зачастую, финансовую поддержку таким барам обеспечивает государство. Поэтому, в меню можно встретить различные блюда стоимостью меньше четырех злотых. Название «молочный бар» пошло от того, что изначально основное меню данной закусочной занимали молочные блюда, а мясо совсем отсутствовало в рационе.

Но, на сегодняшний день, заведение предоставляет разнообразное меню с польскими национальными блюдами, а также, некоторые кафе предлагают вегетарианское меню. Вкусно приготовленные разнообразные супы, отбивные, журеки, бигосы, молочные каши с фруктами и сливками, блины, вареники — это самые популярные позиции, которые расходятся в обеденное время.

Также, у посетителей есть возможность выбрать комплексный обед на любой вкус, цена которого будет варьироваться от 11 до 16 злотых.

Кроме того, Bary Mleczne часто предоставляют выгодные предложения и скидки для студентов высших учебных заведений. Например, после 17:00 по будням для всех студентов скидка 10%. Поэтому, молодежи, которая учится, для полноценного обеда или ужина понадобится всего 11-15 злотых, что позволит им хорошо сэкономить на питании.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что молочные бары являются уникальным местом Польши для комплексного, в тоже время бюджетного, обеда/ужина студентов из разных стран. Вкусная кухня, разнообразное меню, уютная атмосфера, хорошее обслуживание, доступные цены — это то, что делает Милкбары востребованными у молодежи. Для того, чтобы быстро найти подобного рода заведения, специалисты UP-STUDY рекомендуют воспользоваться популярными сайтами для поиска самых интересных мест Польши, а также, если Вы планируете питаться самостоятельно, выбрать несколько подходящих по ценовой категории супермаркетов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости