Рейкьявик и его достопримечательности. Что привлекает польских студентов в столице Исландии?

5477
Facebook Twitter
Рейкьявик и его достопримечательности. Что привлекает польских студентов в столице Исландии?

Исландия – интересная страна, имеющая ни с кем не похожие традиции, поэтому она так привлекает туристов. В данной статье мы расскажем какие места обязательны для посещения в Рейкьявике и чем примечательная эта столица.

Исландия – интересная страна, имеющая ни с кем не похожие традиции, поэтому она так привлекает туристов, среди которых большой процент составляют студенты польских университетов. Тем не менее для последней категории путешественников, такая поездка возможна лишь во время длительных каникул, в то время, как, например, в Берлин можно отправиться в выходные дни. Стоит заметить, что нет идеального времени года для посещения исландской столицы – Рейкьявика, ведь там всегда найдется, что посмотреть и чем занять досуг. Поскольку перелет будет достаточно длительным и обойдется не так дешево, как в другие столицы мира, стоит продумать насыщенный план осмотра примечательных мест, чтоб охватить самые значимые достопримечательности и составить личное мнение о стране, традициях и культуре. В данной статье мы расскажем какие места обязательны для посещения в Рейкьявике и чем примечательная эта столица.

Особенности исландской столицы и ее главные достопримечательности

Являясь самой северной из столиц Европы, Рейкьявик, тем не менее очень комфортный и гостеприимный город, который, к тому же доступен для посещений студентами польских университетов, ведь расположен он в Шенгенской зоне. Вы будете ошеломлены, но эта столица напоминает уютное селение, где все друг друга знают. Прогулки здесь приобретают совершенно другой вид и приносят необыкновенное удовольствие от процесса, в ходе которого можно перекусить уличной едой. Традиционным блюдом является стейк из баранины, но в ларьках, по дороге к очередным примечательным местам, можно найти еду на любой вкус. Маленький, но просторный Рейкьявик подарит массу впечатлений и возможностей приятного времяпрепровождения как днем, так и ночью. Среди основных достопримечательностей, которым обязательно нужно уделить внимание, стоит выделить следующие:

1. Концертный зал «Харпа». Расположился около воды в гавани Рейкьявика, он является первым залом в стране, а также имеет интересную и загадочную историю создания. Впечатляет не только снаружи, но и внутри, он имеет 4 концертных зала, исполненных в свойственном Исландии стиле и является настоящим центром культурной жизни города и даже страны.

2. Церковь Хатльгримскиркья. Лютеранская церковь в сердце столицы, которая носит имя любимого народом поэта XVII века.

3. Голубая Лагуна. 40 километров, на которые необходимо отдалиться от Рейкьявика, чтоб увидеть это диво, это не расстояние, ведь целебные свойства воды расслабляют и оздоровят не только тело, но и душу. Особенно восторгаются туристы при посещении Лагуны в зимний период, ведь под открытым небом, среди морозного воздуха можно окунуться в кристально чистую горячую и такую приятную воду, сняв напряжение даже не нескольких дней, а сразу лет.

4. Перлан. На родном языке жителей Исландии данное слово в переводе означает «жемчужина». Возвышаясь над вершиной холма, это футуристическое здание с высоты птичьего полета похоже на цветок. Его «лепестки» исполняют функцию резервуара для воды, которую используют для обогрева города.

5. Остров Видей. Расположившийся почти напротив столицы, он – это часть старого вулкана, который более 9 тысяч тому поднялся над уровнем моря.

Из вышеизложенной информации выплывает, что Рейкьявик – интересная европейская столица, но отдых в ней походит далеко не каждому, хотя впечатление от посещений этого города хватит на годы вперед. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что студентам университетов Республики Польша можно свободно провести досуг в этом уголке мира, поскольку дополнительных разрешений на пересечение границы не потребуется. Независимо от того, какой тип отдыха Вам по душе, хотя бы раз в жизни стоит побывать в Рейкьявике, особенно с целью оздоровления и поиска новых, ни с чем не схожих впечатлений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости