Рекомендации для успешного собеседования при поступлении

5663
Facebook Twitter
Рекомендации для успешного собеседования при поступлении

Для некоторых людей прохождение собеседования — страшная пытка. В предложенной статье мы раскроем секреты успешного собеседования при поступлении в один из избранных университетов РП.

Для некоторых молодых людей, впрочем, как и специалистов более зрелого возраста, прохождение собеседования — страшная пытка. Из-за повышенной нервозности кандидаты на обучение или трудоустройство выпускают из вида элементарные вещи. Многие украинцы ввиду нестабильности на Родине отправляются за границу в поисках лучших условий обучения, работы или проживания. Часто выбор останавливается на Республике Польша, поскольку как ВУЗы, так и предприятия открывают свои двери для наших сограждан, предоставляя хорошие условия и другие преимущества. На пути к получению предложенных перспектив стает собеседование. Поскольку основная масса украинцев отправляются в Польшу для получения качественного образования, причем поступая в частные ВУЗы, где зачисление происходит именно по итогам интервью, уместно рассказать о том, каким образом его пройти. Ввиду этого, стоит прочитать предложенную статью, ведь в ней мы раскроем секреты успешного собеседования при поступлении в один из избранных университетов РП.

Топ 5 советов, которые помогут успешно пройти собеседование при поступлении в польский ВУЗ

Специалисты центра польского образования UP-STUDY, в который раз подчеркивают, что украинцам более целесообразно учиться в частных учреждениях образования Польши. Во-первых, стоимость года учебы значительно ниже, чем в государственных университетах. Во-вторых, во время и после учебы частные структуры активно продвигают своих студентов на внутренний и внешний рынки труда. В-третьих, попасть в непубличный ВУЗ проще, ведь не нужно сдавать экзамены или демонстрировать результаты внешнего национального оценивания. Нужно лишь пройти собеседование. Каким образом преодолеть этот этап? Прислушайтесь к следующим советам:

  1. Составьте перечень потенциальных вопросов и подготовьте на них исчерпывающие ответы.
  2. Обратитесь за помощью к друзьям или членам семьи, распределив роли и воспроизведя будущую ситуацию, тем самым отрепетировав ответы наяву.
  3. Узнайте дополнительную информацию не только о ВУЗе, но и о тех людях, которые будут проводить собеседование, так Вы сможете расположить их к себе.
  4. Уточните, в каком формате будет проходить интервью (коллективное или индивидуальное). Также важно понимать, будут задаваться вопросы, требующие ответа, либо кандидат должен самопрезентовать свою персону.
  5. Продумайте гардероб, ведь правило: «Встречают по одежде» – никто не отменял. Оставьте пеструю одежду и массивные аксессуары для других случаев. Здесь будет уместно одеть классику. Лучше всего деловой стиль, белый (светлый) верх и черный (темный) низ – то, что нужно.

Поступление с центром UP-STUDY для украинских кандидатов на учебу в Польше

Ученики выпускных классов, которые желают получить квалификацию в одном из избранных университетов Польши и выбрали в качестве помощника компанию UP-STUDY, могут рассчитывать на стопроцентное зачисление в любой из ВУЗов-партнеров. Наши эксперты окажут поддержку на каждом из этапов поступления, от выбора специальности и конкретного университета, до открытия визы и поиска места проживания. Конечно, кандидатам на учебу нужно будет проходить собеседование, но с рекомендациями от сотрудников центра, это не составит труда. 

Подытоживая, заметим, что умение проходить интервью пригодится как будущим студентам, так и молодым специалистам. При поступлении с компанией UP-STUDY, кандидаты получат поддержку в этом вопросе.

В дальнейшем, студентам польских ВУЗов уместно обратиться в бюро карьеры (агентства по трудоустройству), которые функционируют почти при каждой структуре, с целью прохождения специальных тренингов, обучающих правильному поведению на собеседовании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости