Рейтинг ВУЗов Европы с экономическими специальностями. Рассмотрим лидеров

8182
Facebook Twitter
Рейтинг ВУЗов Европы с экономическими специальностями. Рассмотрим лидеров

Статья будет интересна для абитуриентов, которые планируют образование за рубежом, поскольку, мы рассмотрим лидирующие университеты Европы, в которых можно получить экономические специальности.

Европейские высшие учебные заведения предоставляют качественные образовательные услуги, тем самым, готовя специалистов, знания которых соответствуют требованиям и тенденциям мирового рынка. Так как, все образовательная система европейских университетов организована в соответствии с Болонской декларацией, нет существенной разницы между процессом учебы. Также, дипломы взаимно признаются между разными европейскими государствами и не требуют нострификации. Помимо этого, диплом, полученный в Европе котируется в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Австралии. Существенное отличие можно наблюдать в ценовой политике, в условиях совмещения работы и обучения, а также, что одно из главных факторов, в стоимости сопроводительных услуг: проживания, питания, развлечений и культурного досуга. Статья будет интересна для всех студентов европейских ВУЗов, а также, для абитуриентов, которые планируют образование за рубежом, поскольку, мы рассмотрим лидирующие университеты Европы, в которых можно получить экономические специальности.

Топ-5 передовых университетов Европы

  1. Технический университет Мадрида в Испании — Technical University of Madrid (UPM, Universidad Politécnica de Madrid). Это старинный ВУЗ с обширным выбором факультетов, в том числе имеет и экономический. Самые первые факультеты имеют более ста лет истории и опыта. Преподавательский состав насчитывает 3 тысячи квалифицированных сотрудников, которые обучают более 35 тысяч студентов с разных уголков мира.
  2. Гамбургский Университет в Германии — Universität Hamburg. Являясь достаточно молодой образовательной структурой, он, тем не менее, позиционируется как крупный академический центр. Гордится шестью факультетами со специальностями: экономики, права, гуманитарных и социальных наук, а также информатики и IT-технологий.
  3. Оксфорд Университет в Великобритании — University of Oxford. Начав свое функционирование еще в 1096 году, ВУЗ очень популярен как среди резидентов страны, так и среди иностранцев, даже несмотря на высокую стоимость учебы. Обширный выбор специальностей, большой преподавательский состав и комфортные аудитории — способствуют активному развитию студента как профессионала. Неоднократно удостаивался королевской награды.
  4. Берлинский университет имени Гумбольдта — Humboldt-Universität zu Berlin. В годы его основания (1810 год), он носил негласный титул «матери всех современных университетов». В основном, специальности гуманитарной направленности, но есть и экономические.
  5. Болонский Университет в Италии — Università di Bologna. Один из самых старых высших учебных заведений в мире, на сегодняшний день, он предлагает обучение по почти двумстам специальностях.

Почему выгодно выбирать польские ВУЗы?

У перечисленных мастодонтов действительно качественное образование, но и высокая стоимость. Даже в случаях, если сама плата за учебный год является приемлемой, расходы на проживание, питание и транспорт будут непосильно. Польские учреждения высшего образования не только позволяют получить знания, ни грамма не уступающие в вопросе качества, с доступной годовой платой, но, также, сопроводительные расходы будут в 3-4 раза ниже.

Тоже самое касается и переездов на родину и обратно. Если возникнет желание поучиться немного в Америке или какой-то из европейских стран, существует много возможностей воспользоваться программой международного обмена студентами, которые бывают по индивидуальной договоренности между ВУЗами или с помощью ERASMUS+.

Следовательно, высшее образование в Европе всегда качественное, но отличается вопросом стоимости. Рейтинговые университеты, в основном, имеют богатую историю и большой опыт преподавания, но это не значит, что другие ВУЗы будут хуже. По рекомендации специалистов UP-STUDY, украинским студентам намного целесообразнее выбирать учебные структуры Польши, так как, расходы сравнительно невысокие, качество на надлежащем уровне, да и не сильно заметен языковой барьер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости