Работа на каникулы для студента за границей – как совместить отдых и заработок?

2125
Facebook Twitter
Работа на каникулы для студента за границей – как совместить отдых и заработок?

Многие, отказываясь от отдыха, работают по несколько часов в день. Однако есть возможность зарабатывать и отдыхать одновременно. Как продуктивно проводить каникулы? Об этом поговорим в статье.

Ежегодно польские студенты, среди которых немало украинцев, выезжают за границу в поисках заработка. Многие, отказываясь от отдыха, работают по несколько часов в день. Однако есть возможность зарабатывать и отдыхать одновременно. Как продуктивно проводить каникулы? Об этом поговорим в статье.

Временная работа за границей для студентов польских университетов

Некоторые студенты учреждений образования выдирают для временной работы Кубу. По словам одной из студенток, это было для нее идеальным решением: лазурный оттенок Средиземного моря, теплый песок и, кроме того, множество развлечений. Стоит заметить, что вне зависимости от того, на какую страну нацелен ученик польского университета, чтоб заработать во время каникул, нужно иметь эффективное CV на английском языке. Детальное резюме принесет плоды за несколько дней (максимум недель). Чтоб найти работу за границей, следует обратиться в бюро карьеры, действующее при каждом польском ВУЗе. Именно в этой структуре можно проверить качество составленной биографии, узнать об открытых вакансиях, как в пределах Польши, так и за рубежом, а также есть возможность принять участие в тренингах, направленных на успешное прохождение собеседований.

Работа для студента из польского университета за границей обычно связана с заведениями общественного питания, туристическими центрами, клубами. Забота о детях, как помощница по хозяйству или для пожилых людей является еще одним популярным выбором. Следует отметить, что речь идет о круглосуточном уходе или в определенное время, что дало бы возможность совмещать работу и отдых.

Многие предложения, которые появляются во время курортного сезона, включают работу по выращиванию и уборке фруктов или овощей – спаржи, клубники, винограда. В случае таких поездок очень легко совмещать период обучения, экзамены с поездками.

Работа за границей для учеников учреждений высшего образования – очень хороший способ получить первый опыт работы. Часто это возможность выучить язык. Также, путешествие такого рода может стать индикатором для проверки Ваших навыков межличностного общения или адаптации в новой среде.

Сезонная работа в Польше

Что делать, если Вы не хотите отправляться в такие дальние путешествия в поисках летней работы? Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что в Польше предложений не меньше, в том числе и на морском побережье. Начиная с работы в бесчисленных пабах, продовольственных киосках, тавернах и дискотеках, и заканчивая отелями и курортами. Ежегодно прибрежные работодатели размещают ряд рекламных объявлений, где они предлагают не только работу, но и проживание, а часто и питание. Найти работу за стойкой бара на берегу моря в Польше достаточно просто. Зачастую, опыт не требуется, как и знание дополнительного языка. В интернете полно такой рекламы, главное – определиться с локацией! Работая с 18 до 2, 3 ночи, у сотрудников на таких должностях остается масса времени, чтобы полюбоваться очарованием Балтийского моря.

Подводя итоги, стоит заметить, что есть действительно много способов заработать деньги во время каникул, независимо от Ваших требований и того, что Вы хотели бы сделать. Важно отметить, что не обязательно уезжать из Польши за границу, потому что предложения о работе на время летних каникул в РП стали действительно привлекательными. Если Вы все-таки имеете желание уехать на лето, чтоб подзаработать и попрактиковать язык, тогда предложения лучше искать через бюро карьеры или агентства по трудоустройству, чтоб оградить себя от недобросовестных посредников.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости