Как побудить студентов учиться после каникул? ТОП-3 методов для учеников польских университетов

8387
Facebook Twitter
Как побудить студентов учиться после каникул? ТОП-3 методов для учеников польских университетов

Как побудить студентов польских и других образовательных структур после такого длительного учебного отпуска, как летние каникулы?

Возвращение к обучению после каникул, независимо от страны получения квалификации, может быть чрезвычайно тяжелым. Общение с реальностью дается нелегко, тем более, если отдых был достаточно пассивным в плане умственных нагрузок, к тому же, действительно успешным. Тем не менее нужно избавиться от праздничной ауры и снова приступать к получению знаний, наработке практического опыта, принятию участия в социальных и научных проектах, в общем — к полноценным студенческим будням. Как побудить студентов польских и других образовательных структур после такого длительного учебного отпуска, как летние каникулы? Об этом мы детально поговорим в данной статье, поэтому она актуальна для студентов университетов Польши и учеников ВУЗов других стран, вне зависимости от образовательно-квалификационного уровня, на котором происходит обучение.

Топ-3 методов побуждения студентов к обучению после летних каникул

  • Планируйте свой следующий отпуск. Очень часто, возвращаясь из отпуска, мы испытываем настоящее разбитое состояние. Праздничная жизнь, беззаботное время, солнце и досуг могут ошеломить и заставить студентов полностью абстрагироваться от учебы, потеряв при этом тягу к знаниям. Чтобы не испытывать полного шока после возвращения, стоит запланировать еще один отпуск. Поиск варианта поездки, даже если она случится через несколько месяцев, существенно поднимет настроение и позволит сконцентрироваться уже на выполнении текущих задач, возвратив привычный оптимизм и желание впитывать информацию в больших объемах.
  • Запишите свои цели на листе. Если мотивация не приходит одна... тогда стоит мотивировать себя действовать. Запишите цели, которых Вы хотите достичь во время обучения. Подумайте о том, чего Вы хотите достичь до своих следующих каникул. Настраиваясь на достижение краткосрочных и долгосрочных целей, Вы заставите себя работать намного усерднее и сделать больше, чем не имея представления о направлении деятельности. У европейских студентов может быть огромное множество целей, среди которых, наиболее полезными являются: приобретение дополнительных навыков (тайм-менеджмент, умение и право водить транспортное средство, азы программирования или маркетинга), участие в проектах мобильности (например, международный обмен студентами), подработка, приносящая не только дополнительный заработок, но и опыт взаимодействия в коллективе.

  • Настройте себя позитивно. Худший враг успеха — плохое отношение и полное отрицание. Выделите время для того, чтоб подумать о том, что Вы уже достигли, и чего еще желаете достичь. Настроившись на будущие свершения, можно здорово зарядиться оптимизмом. Оставьте позади печальные мысли и дилеммы, которые имели место во время каникул. Положите сувенир из своего отпуска на свой рабочий стол и получите хорошую энергию. Помните, что это не последний Ваш отпуск, а следующий уже скоро. Время проходит быстро, и Вам нужно многое сделать! Пусть позитивное отношение и сила принесут успех и бонусы во время обучения и после него. Не успеете моргнуть глазом, как станете высококлассным дипломированным специалистом, занимающим желаемую должность с достойным окладом.

Подводя итоги, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что основным мотиватором для студентов польских университетов, вернувшихся с каникул и не желающих включаться в учебный процесс, является показатель будущих перспектив, таких как стремительное трудоустройство и блестящая карьера. 

Чтоб побудить себя продолжать образование, нужно пересмотреть или вспомнить свои приоритеты. Также, многим пригодится представлений список, поэтому его следует не только просмотреть, но и испытать на практике. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости