Работа для студентов польских ВУЗов на лето – где искать?

1061
Facebook Twitter
Работа для студентов польских ВУЗов на лето – где искать?

Многие студенты Украины, которые приобретают квалификацию в университетах РП, ищут сезонную работу. Как и где ее искать? Об этом Вы узнаете, прочитав статью.

Многие студенты Украины, а также наши соотечественники, которые приобретают квалификацию в университетах Республики Польша, ищут сезонную работу. Перерыв в обучении позволяет приобретать новые компетенции и улучшать бюджет, а дополнительная запись в резюме часто облегчает первые шаги на пути к карьере и делает кандидатов более привлекательными в глазах рекрутеров. Как найти работу и где ее искать? Об этом Вы узнаете, прочитав статью.

На что обращать внимание при поиске работы?

Поиск стоит начинать как можно раньше, каникулы – период повышенного интереса к сезонной занятости, поэтому не стоит откладывать это занятие на последнюю минуту. Перед началом работы и подписанием контракта уместно внимательно прочитать потенциальные обязанности и проверить, соответствует ли размер вознаграждения предыдущим договоренностям. Не менее важным элементом является период занятости – его следует дополнительно уточнить, чтобы он не выходил за рамки обучения.

Как студентам университетов удается найти работу на лето?

Специалисты UP-STUDY рекомендуют во время подбора подработки, сезонной или постоянной работы использовать все доступные ресурсы. Среди них стоит особенно уделить внимание следующим способам поиска:

  • Просмотр рекламы на интернет-порталах. Поиск для многих людей связан с утомительным просмотром сотен объявлений на интернет-порталах, но сегодня предлагаемые услуги стали гораздо более интуитивно понятными и удобными для пользователя. Такие сайты, как pracuj.pl или olx.pl, являются одними из самых популярных поисковых систем, благодаря которым можно сортировать предложения и выбирать самые интересные, а затем сразу отвечать на лучшие варианты.
  • Посещение популярных курортов. Одним из эффективных способов является поездка в прибрежные города и подача резюме в выбранные точки. Это решение имеет много преимуществ – оно позволяет выбрать только те места, которые сразу понравятся, и договориться об условиях работы и ставках напрямую с владельцем бизнеса.
  • Поиск стажировок и учеников. Летние месяцы также являются отличной возможностью пройти стажировку или практику. Преимуществом этого решения является возможность применить знания, полученные в ВУЗе, и проверить, отвечает ли отрасль требованиям. Многие компании, такие как http://bridgestone-poznan.pl/kariera позволяют молодежи знакомиться не только с организацией труда, но и со спецификой работы крупных предприятий.
  • Использование офисов студенческой карьеры. Они функционируют почти при каждом польском ВУЗе и предоставляют хорошую информацию о вакансиях. Что важно, услугами карьерных офисов также пользуются работодатели, заинтересованные в приеме на работу молодых людей, тем самым ища амбициозных кандидатов, которые хотят получить опыт и оказаться в новой среде.

Где польским студентам можно найти сезонную работу?

Увеличение поиска кандидатов на работу в летний сезон связано, в частности, со штатными отпусками сотрудников и текучестью кадров. Во время каникул, студенты наиболее охотно подрабатывают в следующих сферах:

  • гастрономия;
  • сельское хозяйство;
  • торговля;
  • туризм;
  • гостеприимство.

Подытоживая, подчеркнем, что значительная часть студентов польских университетов стремятся не только восполнить бюджет и приобрести опыт, но и отдохнуть, поэтому подыскивают работу на лето на Балтийском побережье. Также большим спросом пользуются летние стажировки, которые помогают применить уже полученные знания и разобраться в сфере и ее соответствии личным представлениям. Вообще, стоит заметить, что студенты европейских университетов редко проводят время бесполезно, что помогает быстрее построить карьеру, и эту хорошую практику стоит перенять украинцам, как в отечественных ВУЗах, так и, тем более, заграничных.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости