QS World University Ranking 2019 — польские университеты вошли в перечень лучших ВУЗов мира!

7778
Facebook Twitter
QS World University Ranking 2019 — польские университеты вошли в перечень лучших ВУЗов мира!

В издании 2019 года в QS World University Ranking вошло 16 учебных структур из Республики Польши. В этой статье мы расскажем, кто же удостоился этой чести.

QS World University Ranking считается одним из четырех наиболее важных мировых рейтингов учреждений высшего образования, наряду с Times Higher Education, U-Multirank и Shanghai Ranking. В этом списке представлено 1000 лучших университетов мира. В издании 2019 года в рейтинг вошло 16 учебных структур из Республики Польши. Давайте посмотрим, кто удостоился этой чести, а также обсудим, почему иногда лучше предпочесть ВУЗы не из мировых рейтингов.

Рейтинг лучших учреждений образования мира

QS World University Ranking подготовлен британской компанией Quacquarelli Symmonds. Шесть основных критериев принимаются во внимание: репутация в академической среде, престиж среди работодателей, соотношение количества лекторов к числу студентов, количество цитирований и количество студентов и сотрудников из-за рубежа. Уже который год академические сообщества разных стран мира с нетерпением ждут итогов данного рейтинга, ведь его признание означает, что университет на протяжении года сумел выложиться по максимуму, и это не осталось незамеченным.

Польские университеты в мировом рейтинге

Первым из польских учреждений, которое было удостоено чести находиться среди других именитых ВУЗов является Варшавский Университет (394 позиция).

Практически следом за ним расположился Ягеллонский университет в Кракове. Стоит также отметить, что Гданьский университет вновь оказался в этом престижном рейтинге.

Всего в QS World University Ranking 2019 вошло 16 университетов из Польши. UG является одним из двух университетов Померании (вместе с Гданьским технологическим университетом), которые были включены в список, тем самым заняв 5-е место среди национальных классических университетов.

Место Гданьского университета в этом сопоставлении и тот факт, что в нем появилось такое количество ВУЗов Польши, является большой честью для высшего образования страны, и доказательством того, что университеты все больше ценятся и приобретают авторитет в мире.

Тройка университетов из Польши согласно рейтингу QS World University:

  • Университет Варшавы
  • Ягеллонский университет
  • Варшавский технологический университет

Лучший ВУЗ в списке — Массачусетский технологический институт (MIT). За ним следовали: Стэнфордский и Гарвардский университеты. Британский Оксфордский университет находился сразу за ними.

Следующие места принадлежат: Калифорнийскому технологическому институту (Caltech), ETH Zurich — Швейцарскому федеральному технологическому институту, Кембриджскому университету, UCL (Лондонскому глобальному университету), Имперскому колледжу Лондона и Чикагскому университету.

Всегда ли украинцам и абитуриентам из Европы стоит выбирать ВУЗы из топ-100 QS World University Ranking?

Специалисты UP-STUDY с высоты многолетнего опыта подчеркивают, что топовые ВУЗы несомненно имеют много преимуществ, но они подойдут не каждому. Как ни банально, но существенным барьером становится не только высокая избирательность, но и заоблачная цена образовательного года. В сотню рейтинга входят структуры, средняя стоимость обучения в которых для иностранцев составляет 25-30 тысяч долларов в год, и это без учета дополнительных расходов.

Подытоживая, заметим, что удостоенные чести ВУЗы Польши, а также все академические сообщества страны польщены признанием успехов отечественного образования. Да, это еще не топ-100, но доброе начало уже положено.Попадание в такой престижный рейтинг означает, что польские ВУЗы двигаются в правильном направлении, их потенциал открыт для новшеств, а двери — для локальных и иностранных студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости