Путешествие в Антверпен. Главные достопримечательности и красоты города

1475
Facebook Twitter
Путешествие в Антверпен. Главные достопримечательности и красоты города

Что же так привлекает в этом городе студентов польских и других университетов? Поговорим об этом в статье.

Студенты польских ВУЗов, среди которых много украинцев и других иностранцев, любят проводить выходные вне страны обучения. Значительная часть, посетив всевозможные столицы, отправляется исследовать другие уголки стран Европы и не только, находя в них больше прелести. Для заядлых путешественников привычное дело бросить солнечный Лиссабон, чтобы поехать в Антверпен. Звучит странно по сравнению с тем, что многие ненавидят дождь и холод. Что же так привлекает в этом городе студентов польских и других университетов? Поговорим об этом в статье.

Почему многие студенты стремятся посетить именно этот бельгийский город?

Для многих туристов Антверпен является жемчужиной в короне бельгийских городов. Относительно небольшой Анверс (от французского – Антверпен) обязан своим упоминанием в учебниках географии второму по величине европейскому порту. Люди, интересующиеся модой и ее последними тенденциями, обычно знают, что город является родиной всемирно известных дизайнеров и имеет большое количество роскошных бутиков.

В туристических путеводителях самый распространенный перечень сводится к слоганам: порт, бриллианты, Рубенс. Это правда, что порт поражает размерами, Антверпен является мировым центром торговли алмазами с отдельным «алмазным» районом, а Рубенс просто жил и работал здесь.

Многие студенты из Республики Польша, а также других европейских государств, прибывают в этот город в рамках программы Erasmus, имея возможность не только углубить знания в профессии, но и насладиться культурой и достопримечательностями города.

Если Вы впервые в Антверпене, следуйте путеводителю 

Гренплаатс – это сердце города, над которым возвышается готический собор Девы Марии. Самое важное место в Антверпене, его визитная карточка и отправная точка для дальнейшего осмотра достопримечательностей для многочисленных туристов, которые проходят через площадь ежедневно. 

Шумный Groenplaats – место музыкальных событий, других мероприятий, а также любимый отдых для пенсионеров, сидящих на одной из солнечных скамей. В центре площади стоит статуя Рубенса. Узкие трамвайные пути пробегают рядом, потому что здесь начинается маршрут небольшого туристического трамвая. Прямо рядом с ним находится двухэтажный красный туристический автобус, с открытой верхней палубой. Если Вы добавите конные экипажи, ожидающие пассажиров в соседней ратуше, то увидите, что Антверпен можно посещать бесчисленными способами.

Пешком, на велосипеде, бывалые польские туристы рекомендуют выбрать трамвай или автобус, в зависимости от предпочтений и возраста туриста. Не хватает только рикш и воздушных шаров над городом.

Теперь, когда Вы побывали на Groenplaats и столкнулись с собором, пройдите по диагонали налево. После нескольких шагов Вы окажетесь перед входом в него. Он был построен в готическом стиле в 1352-1521 годах. В результате более чем одной реконструкции здание приобрело характерные черты других стилей, которые в настоящее время представляют собой интересную смесь из них. Тем не менее, это остается самой важной готической церковью в Бельгии.

Выйдя из собора, поворачивайте направо, чтобы найти третье важное для города место – на Гроте Маркт, у входа в ратушу (Stadhuis), вокруг которой развеваются флаги.

Площадь окружена множеством живописных многоквартирных домов 14-16 веков. Есть также фонтан со статуей Брабо.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что для тщательного осмотра Антверпена не хватит двух дней. Если Вы можете задержаться дольше, тогда уделите внимание Музею «Ан де Стром» или Музею Рубенса, либо просто побродите улицами, и Вы точно наткнетесь на что-нибудь  удивительное. Ну, а, если говорить о стоимости дороги, то она может обойтись дешево из крупных польских аэропортов, пользуясь услугами доступных лоукостеров, и приобретая билеты заблаговременно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости