Что вещает радио в Польше? Волны для студентов

9306
Facebook Twitter
Что вещает радио в Польше? Волны для студентов

В данной статье мы расскажем о том, что можно услышать на радиоволнах Польши, а также что предпочитают слушать студенты польских структур высшего образования.

Радиостанции любых стран являются очень интересны и полезны для прослушивания, ведь, помимо музыки, они вещают новости конкретного государства и мира, актуальные предложения от различных торговых компаний и фирм, предоставляющих широкий спектр услуг и прочую важную информацию. В Республике Польша, как и других странах, радио достаточно популярно, тем более, что для его прослушивания не обязательно иметь радиоприемник, поскольку можно выйти на любимую волну посредством интернета. Также многие польские радиостанции имеют собственные страницы, на которых выкладывается вся актуальная информация из мира политики, культуры, бизнеса, спорта и прочее. В данной статье мы расскажем о том, что можно услышать на радиоволнах Польши, а также что предпочитают слушать студенты польских структур высшего образования.

Что транслируют на польских радиоволнах?

Естественно, все зависит от конкретной радиостанции, одни более ориентированы на том, чтоб «крутить» музыку, другие наоборот устраивают дебаты между представителями различных сфер бизнеса или политических партий. Все зависит от предпочтений слушателя, но, среди студентов польских университетов наиболее распространены следующие станции:

  • Open.fm — MTV (Варшава). Поп, Польский, aac+ kh/32Kbps
  • Polskie Radio. Jedynka (Варшава) Разговорный, Польский, mp3/96Kbps
  • RMF FM (Краков). Поп, Польский, mp3/128Kbps
  • Polskie Radio. Trojka (Варшава). Поп, Польский, mp3/96Kbps
  • RMF Classic (Краков). Классика (до электро), Польский, mp3/128Кбпс
  • Радио Краков (Краков). Разговорный, Польский, mp3/96Кбпс
  • Радио Краков (Новы-Сонч). Разговорный, Польский, mp3/96Кбпс
  • Radio Szczecin (Щецин). Разговорный, Польский, mp3/128Кбпс
  • Open.fm - 500 największych hitów (Варшава). Поп, Польский, aac+ kh/32Кбпс
  • Radio Zet (Варшава). Поп, Польский, mp3/128Kbps.

Стоит заметить, что студентам университетов РП, как и абитуриентам, а также тем гражданам, которые находятся в процессе изучения польского, стоит слушать радио Польши с целью приобретения практики. Также, во время прослушивания различных радиостанций, удастся быть в курсе важных событий страны. 

Что может заинтересовать слушателей радио Польши?

В начале 2018 года планировался запуск проекта от Polskieradio.pl, который успешно стартовал 30 января. Это онлайн-образовательный и социальный сервис Польского радио GermanDeathCamps.info (в переводе с англ. – «немецкие лагеря смерти»). По словам директора портала, Polskieradio.pl, Петра Хенциньского, его целью является информирование интернет-пользователей из разных стран и разных возрастных групп об истории немецких концентрационных и трудовых лагерей времен Второй мировой войны. Он особенно подчеркнул, что читатели и слушатели, у которых есть разные исторические знания, смогут просто понять правду относительно немецких лагерей смерти, концентрационных и трудовых лагерей, а также понять, кто должен нести ответственность за то, что происходило на территории Польши, и не только, во время Второй мировой войны».

Директор портала Polskieradio.pl сообщил, что в работе над сайтом, которая продолжалась пять месяцев, были задействованы не только польские, но и немецкие и израильские историки. Сервис запущен в трех языковых версиях: на польском, английском и немецком. В ближайшем будущем добавится еще испанская версия сайта. Такие проекты должны помочь понять прошлое, чтоб не допускать ошибок в будущем, а также призваны повысить историческую образованность разных вековых групп.

Следовательно, студенты польских университетов, которые любят на досуге послушать любимую радиоволну, имеют возможность не только насладиться музыкой, но и узнать много полезного. Для тех, кто находится в процессе изучения польского языка, не лишним будет прослушивание разных польских радиостанций, чтоб получить возможность воспринимать эту иностранную речь на слух. Благодаря новому образовательному проекту от Polskieradio.pl у всех радиослушателей Польши, Германии и других нескольких стран появится возможность повысить свою историческую образованность. Поэтому, специалисты UP-STUDY рекомендуют слушать польское радио, преследуя любую цель, ведь это позволит более красочно открыть для себя мир.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости