Программа обмена Au Pair. Рассмотрим детально

7926
Facebook Twitter
Программа обмена Au Pair. Рассмотрим детально

Статья будет актуальной для всех молодых людей, которые готовы на годовалое проживание за границей, так как мы расскажем особенности программы в разных странах.

Данная программа, которая служит для молодежи шансом побывать в другой стране, обменяться опытом, выучить, или подтянуть иностранный язык является достаточно популярной, но известна не всем. Она предусматривает проживание в семье, с которой Вы заключаете соответствующий контракт, и выполнение несложной работы. За один год проживания на территории другого государства, открывается много перспектив, причем, Вы не несете, практически, никаких расходов. В некоторых странах есть возможность продлить срок действия Au Pair до двух лет. В основном, работа заключается в присмотре за ребенком, до тридцати рабочих часов в неделю, и мелкие домашние поручения: стирка, несложное приготовление пищи, незначительные покупки. Статья будет актуальной для всех молодых людей, которые готовы на годовалое проживание за границей, так как мы расскажем особенности программы в разных странах.

Общие сведения и детали участия в AU PAIR

Программа действует 1 год. В обязанности участника входит: уход за ребенком и некая домашняя работа, связанная с помощью ребенку, например, накрыть на стол, разогреть ужин, помочь ребенку в сборе игрушек и уборка личного пространства, мелкие покупки. От принимающей стороны Вы получаете:

  • отдельную комнату;
  • медицинский страховой полис;
  • питание с семьей, либо теми же продуктами;
  • материальные выплаты (сумма зависит от страны, от 240 до 789);
  • личное время, которые Вы можете уделить языковым курсам, посещению спортивных или культурных — мероприятий, или действовать по своему усмотрению;
  • один выходной день в неделю;
  • оплачиваемый отпуск, сроком в 14 дней;
  • шанс путешествовать бесплатно с семьей, которая Вас принимает.

Кстати, после участия в программе такого типа в Европейском государстве, по истечению срока действия договора, Вы можете поступить на бюджетное отделение в европейский ВУЗ. Все страны, которые участвуют в этом проекте — экономически развитые, с высоким уровнем жизни, культуры, так что не стоит беспокоится, ведь организаторы позаботятся и о Вашей безопасности. Если случился конфликт, и того требует ситуация, тогда координатор может вмешаться, чтоб найти обоюдное решение.

Особенности действия программы в разных странах

Вообще, возраст кандидатов должен находится в рамках 17-30 лет, но стоит знать, что каждая страна устанавливает свои границы:

Общим условием является наличие опыта работы с детьми. Также, в Бельгии, Дании и США — желательно иметь водительское удостоверение. Что касается оплаты, то самая высокая она в Америке, но даже взирая на этот факт, молодые люди не так сильно стремятся туда ехать, ведь, если Вы не успели вернуться в срок, гарант, которым часто выступают родители, обязан компенсировать всю стоимость Au Pair, которая составляет $14 000.

Также, часто возникают сложности с получением визы в США, и отсутствует возможность поступления на бюджет, после окончания программы.

Из полученной информации вытекает, что, для принятия участия, нужно не состоять в браке, не иметь детей, не быть в разводе, а также без хронических заболеваний и судимостей, тогда можно смело обращаться в компанию Au Pair в Киеве, и выбирать понравившуюся страну. Это реальный шанс узнать другую культуру, посмотреть страну и подучить язык. Также, часто возникают сложности с получением визы в США, и отсутствует возможность поступления на бюджет, после окончания программы. Специалисты UP-STUDY рекомендуют использовать любую возможность для получения опыта, но в данном случае стоит очень внимательно относиться к выбору страны, для участия в таком проекте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости