Процесс найма на учебу в Польше: основные этапы

7610
Facebook Twitter
Процесс найма на учебу в Польше: основные этапы

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют рассмотреть этапы найма, вникнув в суть которых Вы увидите, как зарегистрироваться на учебу в любом из избранных университетов Республики Польша.

Прохождение процесса зачисления в университет – это этап образовательной жизни, который ожидает большое количество выпускников школ, желающих продолжить свое обучение и получить нужную профессию. Лица, участвующие в наборе для приобретения научно-квалификационной степени бакалавра, могут чувствовать себя потерянными при регистрации. По этой причине специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют рассмотреть этапы найма, вникнув в суть которых Вы увидите, как зарегистрироваться на учебу в любом из избранных университетов Республики Польша.

Какие этапы стоит преодолеть кандидатам на учебу в польских ВУЗах, чтоб приобрести статус студента?

Стоит заметить, что поступление в ВУЗ может быть простым, если воспользоваться квалифицированной помощью наших специалистов, ведь они приходят на помощь на каждом из требуемых этапов, которых больше в перечне иностранцев, чем у локальных граждан. Если обобщить, не разграничивая на особые условия, страну происхождения и прочие детали, то они выглядят следующим образом:

  • Выбор оснований поступления и типа собственности структуры. В государственных университетах резиденты страны и не граждане РП с Картой Поляка могут претендовать на бюджетное отделение. В этом случае нужно участвовать в конкурсе на льготные места посредством сдачи экзаменов и высоких результатов предыдущего диплома. В частных ВУЗах, в свою очередь, можно попытать силы при завоевании гранда. В последних учреждениях, кстати, зачисление происходит без учета результатов ВНО (крайне важно для украинцев), и без дополнительных экзаменов.
  • Подбор исследований. Прежде чем кандидат начнет набор, нужно хорошо рассмотреть университет и область обучения. Окончательное решение должно быть результатом собственных мыслей, а не влияния родителей и окружения сверстников. Также полезно учитывать вторую область исследования, потому что не всегда удается попасть в наиболее привлекательную для абитуриента. На этом этапе следует ознакомиться с порогами ВУЗа, такими, как: лимит мест на специальности, крайний срок подачи документов и другие регламенты.

  • Процесс набора на учебу. Полное расписание приема на учебу можно найти на веб-сайте университета, которому кандидат отдал предпочтение. В некоторых ВУЗах, особенно художественных, он начинается с вступительных экзаменов. Однако регистрация на обучение чаще всего стартует с заполнения специальной формы, которая находится на онлайн-платформе (IRK), ее адрес зависит от университета. Если у абитуриента уже есть аттестат или результаты бакалавриата, можно ввести их в базу данных. Следующим шагом является уплата сбора за прием, размер которого зависит от количества выбранных направлений.

Таким образом, на этом заканчиваются основные этапы регистрации. Набор в дальнейшем заставляет ждать результатов зачисления. Если претендент попал в список «приемлемых» кандидатов, можно доставить подписанные документы в отдел обслуживания студентов или в секретариат соответствующего факультета, где находится выбранное направление.

В случае иностранцев также следует незамедлительно начинать готовить документы на получение визы, предварительно записавшись в пункте приема визовых анкет или консульстве Польши.

Подытоживая, стоит еще раз подчеркнуть, что может возникнуть ситуация, при которой кандидата не пропускают на учебу при первом рассмотрении. В этом случае не нужно отчаиваться, потому что во время набора многие кандидаты в последний момент отказываются от своего выбора, а это значит, что есть шанс встать на путь мечты во втором или третьем вызове. Все, что нужно сделать, это просто набраться терпения и ждать окончания регистрации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости