Жизнь, после зачисления в польский ВУЗ

6071
Facebook Twitter
Жизнь, после зачисления в польский ВУЗ

Прочитав предложенную статью, Вы узнаете, какая же она, жизнь после того, как заветный польский университет назвал Вас своим студентом.

Казалось бы, если вступительный процесс закончился успешно, и Вы стали студентом избранного университета Республики Польша, о котором мечтали, все переживания уже позади. Тем не менее, это не так. Получение высшего образования, тем более в случае заграничной учебы, — это процесс, а не пункт назначения. Более того, большая часть топовых специальностей, которые в будущем будут приносить стабильно высокий доход, требуют постоянного обучения после присвоения образовательно-квалификационных степеней и получения европейского диплома. Не стоит расслабляться после того, как ВУЗ подтвердил факт поступление. Это лишь начало интересного приключения, полного новых знаний, самообучения, приобретения навыков, расширения сети дружеских и деловых контактов. Так какая же она, жизнь после того, как заветный польский университет назвал Вас своим студентом? Об этом можно узнать, прочитав предложенную статью.

Что необходимо сделать кандидатам на учебу в Польше, после того, как они прошли стадию зачисления?

Для легального обучения и ведения другой деятельности на территории Польской Республики, иностранцам требуется официальное разрешение, которым является национальная польская виза категории D или Карта Побыта. Большинство украинцев могут рассчитывать именно на первый тип документа. Далее, чтоб получить визу нужно иметь основание. Именно приглашение от выбранного ВУЗа здесь выступает тем аргументом, благодаря которому компетентные органы будут рассматривать запрос на открытие визы. Специалисты центра польского образования UP-STUDY напоминают, что в Украине подать запрос на долгосрочный разрешительный документ на пребывание в РП можно лишь через пункт приема визовых анкет и Посольство Польши. Во второй инстанции процесс существенно затягивается из-за ограниченности мест, в то время как ППВА требует оплаты сервисного взноса (18.5 евро) за предоставление услуг. По сути, ВУЗ и другие структуры не волнует, каким образом будет получена виза, главное, чтоб студент прибыл на учебу в срок. Стоит напомнить, что те абитуриенты, которые поступают с нашей компанией, могут рассчитывать на информационную поддержку в вопросе открытия визы, не только для себя, но и для родителей.

Как правильно организовать быт, чтоб не тратить лишние средства?

Когда все формальности улажены, и Вы прибыли на обучение, есть несколько нюансов, требующих пристального внимания. Их решение позволит не только комфортно все обустроить, но сберечь бюджет. Обратите внимание на следующие аспекты:

  • С момента начала учебы стоит сразу обратиться в деканат или через систему IRK за получением студенческого билета — легитимации. Он позволит получать скидки на приобретение проездного в общественном транспорте, билета на поезд, а также в некоторых других структурах, например, лабораториях, библиотеках, кинотеатрах.
  • Во время учебы стоит заблаговременно узнать о возможностях получения различных видов стипендий, чтоб сократить расходы на оплату.
  • Подыскать поблизости места обучения или проживания магазин сети дискаунтера, который предлагает качественные продукты по адекватным ценам. Также, в сети есть много предложений по совместным покупкам, таким образом, Вы сможете получать товары по оптовым ценам, организовавшись в группу с друзьями/сокурсниками.
  • Обратиться в бюро карьеры, которые есть почти при каждом ВУЗе, чтоб составить резюме и подыскать подработку, позволяющую не только улучшить материальное положение, но и приобрести необходимый опыт.

Подытоживая, заметим, что поступать в любой из избранных польских ВУЗов не страшно, особенно с квалифицированной помощью нашей компании. Тем не менее, не стоит расслабляться после зачисления. Учеба в РП — ответственный процесс, который требует усердия, отдачи и напористости, если Вы хотите состояться как профессионал и как личность за отведенный образовательный период.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости