Приближается четвертое издание конкурса «Три минуты тезисов»

5236
Facebook Twitter
Приближается четвертое издание конкурса «Три минуты тезисов»

Принять участие имеют возможность все желающие студенты докторантуры польских образовательных структур, а послушать доклады могут заинтересованные жители страны и гости данного польского города.

Вы хотите поговорить о своем PhD за 3 минуты, получить общественное признание и выиграть привлекательные призы? Если это так, тогда организаторы конкурса сердечно приглашают Вас принять участие в четвертом издании конкурса «Three Minute Thesis», адресованном аспирантам в университетах Лодзи, Республика Польша. Принять участие имеют возможность все желающие студенты докторантуры польских образовательных структур, а послушать доклады могут заинтересованные жители страны и гости данного польского города.

У докторантов, принимающих участие в конкурсе, будет всего 3 минуты, в которые нужно уложиться со всем, иногда сложным научным материалом, также позволено использовать один слайд, для визуализации самой важной части работы. Трехминутная диссертация ставит перед аспирантами задачу, предусматривающую представление своих идей и научных открытий кратким и понятным способом для широкой аудитории. В конкурсе побеждают самые интересные презентации, отобранные жюри и общественностью. 

Заявки принимаются с 17 сентября, стоит учесть, что регистрация продлится до 28 октября 2018 года. Конкурс адресован аспирантам, специализирующимся в любой области науки.

График конкурса следующий:

  • Этап I — 17.09 – 28.10.2018. Подача заявок на принятие докторских работ к конкурсу, заполнив форму на сайте www.threeeminutethesis.pl.
  • Этап II — 26-28.11.2018. Предварительные мероприятия, в ходе которых презентации будут представлены всеми участниками из отдельных университетов. На следующий этап жюри и аудитория выберут трех докторантов из каждого университета.
  • Этап III — 30.11.2018. Финал конкурса, в котором лучшие ораторы, отобранные в предыдущих раундах, представят свою научную работу. Из них, жюри выберет лучшие 2 презентации. В финале, жители города и участники фестиваля будут приглашены на заключительный этап, где посредством голосования зрителей выбирается победитель и будут переданы награды.

Призы, ожидающие конкурсантов: денежные и другие призы, будут присуждаться победителям каждого этапа.

Немного информации о конкурсе

Three Minute Thesis — это глобальный конкурс в области научного общения, созданный Университетом Квинсленда (Австралия). В рамках конкурса, у докторантов есть три минуты, чтобы представить интересную презентацию об исследовании и его значимости для общества. 3MT не предназначен для тривиализации или чрезмерного упрощения научных исследований, но он бросает вызов аспирантам, чтобы представить свои идеи и научные открытия кратким и понятным способом для широкой, разнообразной аудитории.

Впервые соревнование 3MT состоялось в 2008 году в Квинсленде (Австралия), в нем приняли участие 160 докторантов. Из-за энтузиазма как научного сообщества, так и общественности, формула мероприятия была быстро перенята другими университетами, что привело к созданию этого международного конкурса.

В Польше, в 2014 году в Лодзи состоялось первое локальное издание конкурса 3-минутной диссертации. В настоящее время, конкурс проводится в том же городе, в Лодзинском технологическом университете, Лодзинском университете и Медицинском университете в Лодзи. Организаторы активно работают над проведением конкурса в других городах Польши. Если есть желание принять участие в организации мероприятия, или хотелось бы стать его спонсором либо скоординировать событие с университетом — стоит написать на anna.jeszka@boostbiotech.pl

Подробнее о конкурсе по адресу: www.threeminutethesis.pl, а также на Facebook: https://www.facebook.com/3minutethesispl и YouTube https://www.youtube.com/playlist?list=PL28Z0uMhb7iyHqDO_lIUSpQQXeW94PVTW.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости