Докторантура – наиболее перспективные направления

7494
Facebook Twitter
Докторантура – наиболее перспективные направления

На территории Республики Польша докторантура набирает популярности уже который год подряд. В данной статье мы расскажем о том, какие направления сейчас являются перспективнее остальных.

На территории Республики Польша докторантура набирает популярности уже который год подряд. Те люди, которые уже прошли две предыдущие ступени высшего образования и имеют желание продолжить обучение, а также заниматься научной деятельностью очень ответственно относятся к выбору программы для достижения третьей степени. Срок обучения составляет от 2 до 4 лет, и, при правильно выбранном курсе обучения можно достичь небывалых высот, раскрыв в полной мере свой профессиональный и личностный потенциал. Так какие же направления сейчас являются перспективнее остальных? Об этом мы расскажем в данной статье.

Топ-3 популярных направлений изучения для достижения степени доктора наук в Польше

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что в связи с пунктами, внесенными в «Конституцию для науки», сейчас докторантуру в РП еще более выгодно проходить, поскольку есть материальная поддержка докторантов, варианты курсов и другие привилегии. Рассмотрим перспективные направления детальнее:

  • Информатика. Мир ИТ меняется изо дня в день, поэтому важно постоянно совершенствовать знания и быть в курсе новых технологий и языков программирования. Предметом докторских исследований в этой области могут быть веб-мастеринг, информационная безопасность, системы баз данных, компиляторы, искусственный интеллект или языки разработки и программирования. Докторская степень в области компьютерных наук также дает возможность участвовать в интересных научных проектах. ИТ – это множество разных специализаций и возможность развить карьерный путь по одному из самых перспективных направлений. Где учиться: на факультете компьютерных наук, электроники и телекоммуникаций AGH Университета науки и технологий Станислава Сташица в Кракове, на факультете математики и информатики университета Адама Мицкевича в Познани.
  • Автоматизация и робототехника. Системы автоматизации теперь входят во все сферы нашей жизни. Преимущества автоматизации и робототехники хорошо видны, особенно в медицине, промышленности, энергетике, сельском хозяйстве и связи. Эта область занимается как теоретическими, так и практическими аспектами проектирования, ввода в эксплуатацию и обслуживания систем управления техническими средствами и технологическими процессами. Очень перспективное направление благодаря динамично развивающемуся рынку труда, основанному на использовании систем управления в ИКТ, технически совершенном медицинском оборудовании или интеллектуальных зданиях, а также на области современных методов производства и использования возобновляемых источников энергии. Где учиться: на факультете машиностроения и робототехники в Университете науки и техники AGH в Кракове, в Институте автоматики и робототехники факультета мехатроники в Варшавском политехническом университете, на факультете автоматического управления, электроники и компьютерных наук Силезского технологического университета.

  • Химическая инженерия. Наше будущее неразрывно связано с постоянным развитием промышленности и сферы услуг, и необходимостью защиты окружающей среды. Целью исследований является обучение специалистов, которые смогут принять вызовы XXI века, обеспечить защиту окружающей среды и адаптироваться к европейским и мировым стандартам в этой области. Что касается химической, биохимической и экологической инженерии, исследования направлены на людей, заинтересованных в разработке новых технологий и защите окружающей среды. Где учиться: на факультете технологического проектирования и защиты окружающей среды Лодзинского технологического университета, на факультете химической и технологической инженерии в Варшавском технологическом университете.

Подытоживая, стоит заметить, что в Польше есть много направлений докторантуры. Помимо перечисленных исследований, люди, заинтересованные в ней могут выбрать из направлений финансов, фармации и юридических наук. Также, подчеркнем, что не только прохождение докторантуры выбирается специалистами, желающими заниматься научной и исследовательской деятельностью, но и теми, кто хочет освоить профессию на высочайшем уровне поэтому, при желании, она доступна всем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости