Обучение в Лодзи. Главные факты о городе, которые нужно знать студенту

9112
Facebook Twitter
Обучение в Лодзи. Главные факты о городе, которые нужно знать студенту

Это город множества культур и контрастов, экономического развития и низкого процента безработицы, смелых архитектурных решений и старинных домов, в котором роскошь живет по соседству с заводом.

Из маленького поселения, которым когда-то был Лодзь, стал третьим по величине в Республике Польша. Располагается в восьмидесяти пяти милях от Варшавы, в самом центре страны, и является столицей Лодзинского воеводства. Наиболее развита электронная промышленность потому, больше трети местного населения задействовано именно в этой сфере деятельности. Łódź приобрел статус города в 1423 году, и с того времени активно развивается. Интересный факт из истории этого города повествует о том, что во времена, когда Варшава фактически полностью была разрушена, в 1945-1948 годах, Лодзь исполняла функции столицы Польши. Это город множества культур и контрастов, экономического развития и низкого процента безработицы, смелых архитектурных решений и старинных домов, в котором роскошь живет по соседству с заводом, по изготовлению кирпичей.

Особенности и достопримечательности Lódźі

Густонаселенный Лодзь насчитывает 696 700 граждан, среди которых значительная часть еврейского происхождения. Благодаря своему центральному расположению, а также тому, что в непосредственной близости разместились логистические центры нескольких фирм и проходят две автомагистрали государственного значения А1 и А2, экономика и благосостояние только возрастают. Благоприятная инвестиционная политика привлекает ежегодно много иностранного капитала, что способствует созданию новых рабочих мест, и как следствие, значительному снижению безработицы. Что касается развития туризма, местные власти активно трудятся в этом направлении, реставрируют старые сооружения, поддерживают в хорошем состоянии новые, например, улица Петрковска ежегодно обновляется цветами, деревьями, в случае поломок или повреждений, все оперативно устраняется.

Ведь именно Пертковска является центральной городской улицей и главной достопримечательностью, а также считается самой длинной коммерческой частью. В рамках проекта «mia 100 kamienic», который состоялся по инициативе местных властей, были отремонтированы все многоэтажные и многоквартирные дома, которые были в центральной части города. Самым блестящим примером удачной реставрации является комплекс «Мануфактура», который занимает две трети площади на бывшей хлопковой фабрике XIX века.

Обучение в Лодзи. ВУЗы и перспективы

Спрос такого густонаселенного города на образование удовлетворяют 24 высших учебных заведения разной формы собственности: государственные и частные/международные. Здесь можно обучаться на любом из двух языков: английский или польский, а также предусмотрена учеба на стационарном, заочном, вечернем и экстернатном отделении. Выбор специальностей достаточно обширен, а плата за учебный год немного ниже, чем в столице. Имея европейский диплом высокого качества, который Вы получите после окончания любого из рейтинговых лодзинских учреждений высшего образования, можно быстро трудоустроится. Правда, если Вы желаете иммигрировать на работу в другие страны, то лучше выбирать частные университеты, которые помогают своим студентам и выпускникам трудоустроится именно в иностранные корпорации.

Благодаря квалифицированному преподавательскому составу, а также хорошей материально-технической базе большинства ВУЗов, Вы будете учиться в хорошо оборудованных аудиториях, современных лабораториях, и заниматься саморазвитием в удобных и объемных библиотеках.

Следовательно, подытоживая стоит заметить, что в Лодзи можно прекрасно совмещать приятный отдых с интенсивной учебой, хорошо оплачиваемую работу, с культурным досугом. Этот город известен не только кинематографом, но и разными фестивалями, например, фестиваль четырех культур, ведь именно на этой территории проживали: поляки, евреи, немцы и русские граждане. Как подчеркивают специалисты UP-STUDY, не имеет значение, с какой целью Вы посетили этот город, главное — Вы получите неизгладимые впечатления и массу удовольствия, как от культурных памятников, так и самой атмосферы, которая подталкивает на новые свершения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости