Популярные маршруты железной дорогой внутри и вне Польши

1862
Facebook Twitter
Популярные маршруты железной дорогой внутри и вне Польши

Статья станет интересной для локальных граждан РП, иностранцев, получающих в ВУЗах образование, а также других лиц, которые рассматривают поездки железной дорогой, как альтернативный способ путешествовать Польшей и Европой.

Где Вы чаще всего путешествуете на поезде? Поляки, или иностранные граждане, находящиеся в этом европейском уголке на долгосрочном основании, обычно предпочитают путешествовать посредством железной дороги, как в черте государства, так и за рубежом. Улучшение качества предлагаемых услуг означает, что на многих маршрутах, выбрав поезд, можно преодолеть расстояние между городами быстрее, чем, если отдать предпочтение путешествию автобусом или автомобилем. По этой причине, прежде чем решиться путешествовать на определенном транспортном средстве, стоит проверить, какие маршруты железная дорога предлагает в данном направлении и сколько времени отнимет поездка на поезде. Статья станет интересной для локальных граждан РП, иностранцев, получающих в ВУЗах образование, а также других лиц, которые рассматривают поездки железной дорогой, как альтернативный способ путешествовать Польшей и Европой.

Состояние железной дороги в Польше

Современный подвижной состав, в том числе новейшие поезда Pendolino, предлагают высокий уровень комфорта при путешествии, а система скидок и акционные предложения побуждают выбирать именно железную дорогу. Многие люди с удовольствием выбирают поездку с использованием этого вида транспорта, в том числе из-за отсутствия ограничений на провоз багажа. Железная дорога позволяет путешествовать со своими питомцами. Если это маленькое животное, оно может бесплатно сопровождать путешественника в поезде, при условии, что оно перевозится в корзине или клетке, приспособленных для этой цели. Если, с другой стороны, есть желание или необходимость взять с собой в поезд большую собаку, то нужно сделать заказ на все купе.

Какие из железнодорожных сообщений в пределах Польши и за ними, предлагаемых компаниями, выбираются чаще остальных?

Куда поляки и нерезиденты РП, которые находятся или планируют отправление из этого европейского государства любят ездить на поезде? Специалисты UP-STUDY подготовили список наиболее используемых соединений PKP.

  • ВаршаваКраков. Все чаще стал пользоваться спросом маршрут поездом между Варшавой и Краковом. Поляки выбирают эту связь, особенно из-за того, что время в пути составляет всего 2 часа 20 минут. Кроме того, он обслуживается скоростными поездами Пендолино.
  • Варшава – Люблин. Очень оживленная национальная дорога № 17 обеспечивает железнодорожное сообщение между Люблином и столицей. 2 часа 20 минут приятной поездки на поезде вместо пробок и нервов? Звучит привлекательно!
  • Краков – Гданьск. Когда-то железнодорожное сообщение из Кракова в Гданьск было не самым любимым, но после модернизации этого участка и замены подвижного состава, поездка стала действительно приятной. Поезда Пендолино преодолевают маршрут за 5 часов 20 минут.
  • Краков – Прага. Столица Малой Польши находится в 600 километрах от чешской столицы. Маршрут поезда Краков – Прага преодолевается примерно за 6 часов, в зависимости от типа склада, перевозчика и особенностей пути. Большинство предлагаемых соединений требуют трансфера.
  • Варшава – Берлин. В течение многих лет столица Польши и Германии соединялась железнодорожным сообщением, которое раньше называлось поездом Берлин – Варшава. Каждый день несколько поездов отправляются из Варшавы в Берлин. Билеты стоит покупать заранее, потому что связь очень популярна.

Из изложенной информации следует, что растущее число перевозчиков, представленных на польском железнодорожном рынке, предлагает путешественникам интересную и богатую сеть железнодорожных сообщений. Качество подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры улучшается годами. Большинство станций PKP могут похвастаться рядом объектов, в том числе для людей с ограниченными возможностями. В эпоху интернета поиск железнодорожных соединений несложен, а купить нужный билет можно быстро и легко. Прежде чем планировать поездку на поезде, стоит иметь в виду, что расписание PKP меняется два раза в год. Изменения вступают в силу в июне и декабре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости