Популярные польские сайты и форумы, которые будут полезны иностранным студентам

10379
Facebook Twitter
Популярные польские сайты и форумы, которые будут полезны иностранным студентам

В этой статье мы представим список наиболее популярных сайтов и форумов, которые пригодятся украинским учащимся в процессе освоения профессии в Республике Польша.

В современном мире, одним из действенных способов облегчения студентам периода адаптации во время первого года обучения в университетах Польши являются Интернет-площадки для общения, поиска и уточнения необходимой информации — сайты и форумы на различные темы. В социальных сетях существует большое количество, как русскоязычных, так и польских гайдов/сообществ, где общаются мигранты из Украины и других стран СНГ. По этой причине, ниже, мы представим список наиболее популярных сайтов и форумов, которые пригодятся украинским учащимся в процессе освоения профессии в Республике Польша.

Перечень полезных сайтов/сообществ в Польше

  • Jakdojade.pl. Сайт создан для удобного и быстрого перемещения по городу. Зайдя на него и выбрав город, в котором находитесь, Вам необходимо будет указать текущее местоположение и конечную точку назначения. Jakdojade.pl построит и покажет ряд возможных маршрутов, как добраться до желаемого места с пересадками или без них. Также, система данного сайта способна рассчитать время, варианты маршрутов пеших прогулок по указанному городу. Помимо прочего, на портале Вы сможете ознакомиться с расписанием городского транспорта и стоимостью билетов на него.
  • Gumtree.pl. Он является одним из самых крупных польских сайтов, где собрано большое количество объявлений на различную тематику. Здесь у Вас есть возможность купить или продать любые товары, найти жилье и узнать расценки на всевозможные услуги, посмотреть интересующие вакансии. Также, конкурентом данного сайта есть портал olx.pl, который является аналогом украинского сервера под таким же названием. Он по функциям и контенту мало чем отличается от нашего, поэтому для украинских студентов проблем в использовании его не возникнет.
  • Pkp.pl. Сайт располагает полной информацией о работе системы железной дороги. Этот портал предоставляет такие услуги, как: онлайн-покупка и бронирование билетов, выбор перевозчика и маршрута, подробное расписание поездов.

  • Allegro.pl. Крупнейший польский портал-аукцион. На сайте представлены различные предложения, связанные с куплей или продажей абсолютно любых товаров/вещей. Преимуществом портала является легкая система оплаты онлайн через карту с доставкой товара курьером/почтой или, непосредственно, наличными, забрав товар лично у продавца. Также, allegro.pl рассчитан, как на частых лиц, так и на кампании.
  • Itaxi.pl. Популярный сервер в Польше для заказа такси. Работает по принципу международной программы Uber. Вы можете отслеживать свое такси на карте сайта и самостоятельно выбирать марку/модель машины, тариф за километр, время ожидания такси. Кроме того, после осуществления поездки, у Вас есть возможность оценить уровень обслуживания и саму поездку на сайте, а также добавить в избранное понравившегося водителя.
  • Immigrant.today или rabota-polshe.com.ua — русскоязычные форумы о жизни, трудоустройстве и опыте украинцев в Польше. Здесь Вы узнаете последние новости Польши, отзывы о той или иной работе и сможете задать интересующие Вас вопросы.

Подводя итоги, мы можем отметить, что информация, полученная на польских сайтах, поможет упростить жизнь иностранным студентам в стране, а также сделает пребывание в Польше более комфортным и разнообразным.

Также, с помощью Интернет-ресурсов, пользователь может узнать не только важную информацию на необходимую тему, но и забронировать билет на поезд или самолет, посмотреть расписание на сеансы в кинотеатрах, заказать еду и найти интересное мероприятие для проведения своего досуга. Для того, чтобы уменьшить время на поиск требуемого сайта/форума, специалисты UP-STUDY рекомендуют студентам подбирать простые и информативные слова для запросов, тогда результаты поиска будут релевантными.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости