Получение высшего образования в Познани. Обзор города

7218
Facebook Twitter
Получение высшего образования в Познани. Обзор города

Одним из типично-студенческих польских городов, который входит в рейтинг самых известных академических городков Польши, считается Познань.

С каждым годом, обучение в лучших университетах Польши для украинских студентов становится все более популярно. Это обусловлено тем, что наши страны являются соседними государствами, поэтому, студентам из Украины будет довольно легко добираться до места учебы. Также, схожесть культурных особенностей, языка — способствует быстрой адаптации украинских студентов в Польше. Одним из типично-студенческих польских городов, который входит в рейтинг самых известных академических городков Польши, считается Познань. Соответственно, в этой статье мы рассмотрим перспективы, которые открывает обучение в Познани, и специфику этого города.

Основная информация о Познани

Данный город располагается в западной части Республики Польша, в нескольких часах езды от Варшавы, а также в 270 км от Берлина, что позволяет студентам, в свободное от учебы время, посетить европейские столицы двух государств.

Административный центр Великопольского Воеводства — Познань, получил городские права в 1253 году. Познань считается пятым по величине польским городом, с численностью, приблизительно, 550,000 человек. Благодаря удачному расположению города, на перекрестке торговых путей, он, на данный момент, стал развитым в индустриальной и экономической сфере.

Перспективы после обучения в познанских университетах

Как выше было упомянуто, Познань является крупным университетским центром, поэтому, выбор высших учебных заведений, специальностей — достаточно велик. В этом городе существует 27 университетов, среди которых 17 частных ВУЗов. Количество учащихся в институтах составляет примерно 120,000 студентов из разных стран и местных — это около 22-25% от всего населения города. ВУЗы, находящиеся в Познани, входят в рейтинг лучших университетов Европы. Вот несколько из них: Университет Банковского Дела, Экономический Университет, Высшая Школа Психологии, Академия Гостиничного Бизнеса, Государственный Университет им. Адама Мицкевича.

Далее, мы рассмотри основные перспективы, которые предоставляют познанские высшие учебные заведения иностранным студентам, после обучения:

  1. Главной привилегией приобретения высшего образования в Польше является получение европейского диплома. Он котируется во всех западных странах и делает Вас конкурентоспособным специалистом на европейском рынке труда.
  2. Познань имеет весьма низкий уровень безработицы, и всегда существуют спрос на профессионалов в различных отраслях. Поэтому, выпускник познанского университета не останется без работы.
  3. Многие международные ВУЗы Познани сотрудничают с немецкими, американскими, а также другими иностранными университетами-партнерами. Поэтому, данное обстоятельство открывает возможность студенту проходить практику в другой стране. Часто, после обучения эти же компании, в которых учащиеся проходили практику, предлагают высокооплачиваемые вакансии по специальности. Кроме того, студенты могут получить двойной диплом после окончания познанского ВУЗа.
  4. Из-за близкого расположения с Германией, у выпускника университета есть возможность построить успешную карьеру в немецких компаниях/организациях.
  5. Кроме того, Познань — это город, где развита спортивная, туристическая, культурная инфраструктуры. Поэтому, в крупнейшие международные спортивные компании всегда требуются квалифицированные работники. Также, для организации известных джазовых, музыкальных и кинофестивалей, концертов, которые проходят на территории Познани, необходимы сотрудники с соответствующим образованием.

Подводя итоги, мы можем сказать, что Познань — идеальный город для получения высшего образования. Также, он перспективен для построения карьеры и дальнейшей жизни. Проживание, питание, досуг и другие расходы обходятся в два или три раза дешевле, чем в Варшаве, и имеет ряд перспектив, касающиеся качества жизни и образования, которые не уступают столицы. Если Вам необходима спокойная и дружелюбная обстановка для обучения, то Познань — это оптимальный вариант для украинских студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости