Университет имени Адама Мицкевича в Познани. Стоимость и топовые специальности

8867
Facebook Twitter
Университет имени Адама Мицкевича в Познани. Стоимость и топовые специальности

UAM — высшее учебное заведение, которое насчитывает почти сто лет истории, хотя корнями уходит значительно глубже, еще к Любранской Академии.

Расположившись в живописном польском городе Познани, Республика Польша, Университет Адама Мицкевича (UAM) является третьим по величине ВУЗом в стране. Среди прочих достижений, стоит отметить, что это учреждение высшего образования в соответствии с результатами рейтинга «Перспектива» 2017 года заняло почетное 4-е место, в очередной раз подтвердив свою высокую квалификацию и качество предоставления услуг обучения. UAM — высшее учебное заведение, которое насчитывает почти сто лет истории, хотя корнями уходит значительно глубже, еще к Любранской Академии. Сосредоточив свое внимание на подготовке специалистов в направлении социальных, гуманитарных и естественных наук, он выпускает высококлассных экспертов, соответствующих тенденциям и запросам локального и глобального рынков труда.

Факультеты и стоимость обучения в UAM

На текущий момент, университет располагает пятнадцатью факультетами, которые имеют обширный выбор специальностей. Среди них стоит отметить факультеты:

  • английского языка;
  • биологии;
  • теологии;
  • химии;
  • классической и польской филологии;
  • физической культуры;
  • истории;
  • математики и информатики;
  • географических и геологических наук;
  • журналистики и политических наук;
  • социальных наук;
  • современных языков;
  • юридический;
  • педагогических исследований;
  • департамент педагогики искусства.

В качестве отдельных организационных подразделений в Университете Адама Мицкевича есть также: Институт европейской культуры в Гнезно, Коллегиум Полоника в Слубице и Институт Нанотек Университета Адама Мицкевича в Пиле. Кроме того, UAM оказывает научную и дидактическую помощь учительским колледжам иностранных языков в Гожуве Великопольском, Калише, Лешно, Вжезии и Злотове.

В северной части города, в районе Мораско, существует университетский городок ВУЗа, где создаются новые ведомственные здания.

Среди представленных направлений стоит заметить, что наиболее популярными специальностями являются «Информатика», «Журналистика и общественные связи», «Международные отношения», а также «Европейское право и международные отношения». Средняя стоимость обучения составляет 1500 евро, также необходимо оплатить регистрационный взнос — 50 евро разовая плата.

Перспективные университеты Познани и других польских городов

UAM — это государственный ВУЗ, а потому он, в первую очередь, продвигает студентов-поляков на отечественный рынок труда. Что касается иностранцев в публичных образовательных учреждениях, им более сложно найти работу в Польше, и заботиться о своем месте прохождения стажировки и трудоустройства необходимо самостоятельно. В таком случае, иностранцам более целесообразно поступать в частные университеты, способствующие трудоустройству своих студентов на международном рынке труда. У непубличных ВУЗов есть масса преимуществ, среди которых: более низкая плата за учебный год, продвижение на международный рынок труда, высокое качества образования, индивидуальный подход к каждому студенту и отлично оборудованные аудитории и лаборатории.

Выбирая университеты Познани, специалисты UP-STUDY рекомендуют присмотреться к:

Если не принципиально учиться именно в этом польском городе, можно выбрать: Университет Бизнеса во Вроцлаве или Академию Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.

Подытоживая, подчеркнем, что университет А.Мицкевича имеет очень хорошую репутацию и высокие позиции в межпольских рейтингах. Предлагает большой выбор специальностей, программы которых соответствуют тенденциям рынка труда. Ориентируясь на социальные, естественные и гуманитарные науки, он все же имеет множество достойных конкурентов, способных предоставить качественный европейский диплом с более низкой платой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости