Польские фильмы, которые помогут изучить язык и познакомиться с культурой

7961
Facebook Twitter
Польские фильмы, которые помогут изучить язык и познакомиться с культурой

Изучение иностранного языка — ответственное занятие, но в отличие от того, как все происходило еще в недавнем прошлом, сейчас, это не обязательно нудное заучивание. Поговорим о фильмах и сериалах для изучения языка.

Изучение иностранного языка — ответственное занятие, но в отличие от того, как все происходило еще в недавнем прошлом, сейчас, это не обязательно нудное заучивание грамматических правил и штудирование печатных изданий. Все значительно проще, после заложения небольшой базы: изучение букв и их правильного произношения, запоминания элементарных словосочетаний, можно приступить к чтению литературы с простыми диалогами и просмотру фильмов на языке оригинала. Это касается не только столь популярного английского, но и других языков, в том числе и польского. Последний крайне востребован украинцами и другими иностранцами, желающими получить качественный диплом в одном из избранных университетов Республики Польша или обосноваться в этом европейском уголке с целью построения бизнеса. Может быть и другая мотивация, но специалисты UP-STUDY настаивают на том, что приведенные аргументации являются основными. Говоря об улучшении знаний польского по фильмам, еще раз подчеркнем, что для этого нужно иметь хотя бы общее представление о произношении литер и слов, а перечень лучших лент, мы предложим ниже.

Топ 5 лучших польских фильмов и сериалов, помогающих выучить язык

Если Вы приняли решение одним действием решить два дела: улучшить знание локального языка Польши и ближе познакомиться с культурой, тогда рекомендуем к просмотру следующие фильмы и сериалы:

  • «Dziewczyna z szafy» — «Девушка из шкафа». Комедийная драма, которая рассказывает историю братьев Яцека и Томека, а также девушки по соседству — Магды. Каждый из героев одинок в своем понимании, но все изменится, когда Магда согласится на время отлучки Яцека присмотреть за Томеком, который страдает неврологическим заболеванием.
  • «Bogowie» — «Боги». Биографическая драма о кардиохирурге, первым успешно совершившем пересадку сердца. Зрители не смогут без избытка эмоций смотреть картину, поскольку она демонстрирует сложности будней врачей в условиях ограниченности ресурсов, а также историю самого Збигнева, наполненную непростыми решениями и личным трагизмом.
  • «S@motność w sieci» — «Одиночество в сети». Фильм 2006 года, который повествует о встречи двух молодых одиноких людей на просторах Интернета, актуален и по сей день. Их длительное общение в Сети переросло в памятную встречу в реале, после которой случившиеся далее события изменили межличностные отношения и взгляд на жизнь в целом.

  • «Serce na dłoni» — «Сердце на ладони». Драма с элементами черного юмора, которая является совместным украинско-польским проектом, повествующем о бизнесмене. Последний предпочитал жить, не считаясь с мнением остальных, на широкую ногу, но все изменилось после известия о его болезни сердца. Выжить можно лишь найдя донора. Главную роль исполнил Богдан Ступка, что является еще одним аргументом для украинского зрителя.
  • «Pod Mocnym Aniołem» — «Под крепким ангелом». Драматическая лента, показывающая историю человека с алкозависимостью, которому не всегда удачно удается бороться с пагубной привычкой. Медленное опускание на самое дно, тяжелые будни и сражение за жизнь с самим собой и обстоятельствами — об этом и не только снята лента, которая заставляет о многом задуматься и переосмыслить.

Подводя итоги, стоит особенно подчеркнуть, что это еще не все фильмы, которые мы можем порекомендовать для просмотра с целью улучшения знаний польского. Заметим, что Вам не удастся полноценно освоить язык, используя только фильмы, а в случае, если знания нужны для поступления в ВУЗ, это и вовсе нельзя использовать как основной метод. Рекомендуем прибегать к просмотру фильмов на польском, как дополнение к курсам или после заложения хорошей базы, тогда результат не заставит себя ждать.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости