Польский язык за 4 недели? Сколько нужно времени для полноценного освоения речи?

20559
Facebook Twitter
Польский язык за 4 недели? Сколько нужно времени для полноценного освоения речи?

В данной статье мы поговорим детально о том, сколько нужно времени для полноценного освоения польского языка и о других важных при изучении деталях.

В XXI веке, когда информация утрачивает свою актуальность со скоростью света, появляются новые технологии, передовые методики в каждой из сфер жизнедеятельности, люди стремятся идти в ногу со временем и быстро приобретать новые навыки. В погоне за скоростью, как потребители, так и представители товаров или услуг забывают о вопросах долговечности и качества. С обучением иностранным языкам дела обстоят точно также. Чтоб получить максимальное количество учеников, языковые курсы, школы или репетиторы обещают, что смогут обучить любой речи всего за один месяц. Тем более если это язык из нашей языковой группы. Но, специалисты UP-STUDY рекомендуют относиться к таким заявлениям с осторожностью. В данной статье мы поговорим детально о том, сколько нужно времени для полноценного освоения польского языка и о других важных при изучении деталях.

Как лучше учить польский язык и сколько времени для этого необходимо?

На сегодня, когда украинцам стало очень выгодно развиваться на территории Республики Польша, будь то в направлении высшего образования, ведения предпринимательства или открытия собственного бизнеса, появилось много предложений от школ и языковых курсов. Все они наперебой вещают, что Вы уже через 4 недели заговорите на этом схожем к украинскому языке. Будьте бдительны, ведь для приобретения навыков уровня В2 нужно от 6 до 9 месяцев усердных занятий. В зависимости от целей изучения, люди выбирают самообучение, услуги репетиторов или языковые курсы. Эксперты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют кандидатам на получение высшего образования в одном из университетов Польши отдать предпочтение специализированным курсам.

Они помогут не только приобрести необходимый уровень знаний, но и получить подтверждающий сертификат. Кстати, очень часто наша компания предлагает акции, по которым можно овладеть польским по низкой стоимости либо совершенно бесплатно.

Что касается самостоятельного изучения, то за 4 недели Вам может удастся выучить алфавит, и лучше это делать посредством аудио или видеоуроков, а также выучить несколько слов и словосочетаний, но не более того. Обучаясь по подручным пособиям, главное — систематичность, самодисциплина и правильно подобранная информация. При получении исходных навыков, нужно продолжать, читая прессу, книги, ведя переписки на польском и практикуясь с носителями речи.

Как правильно выбрать языковые курсы/школу?

Есть несколько критериев, которым должна соответствовать языковая школа, чтоб ученик смог достичь желаемого результата, и среди них:

  1. Наличие положительных отзывов от бывших учеников, а также большой стаж работы в предоставлении услуг такого рода.
  2. Преподавательский состав, который включает и носителей языка.
  3. Наличие сертификатов, подтверждающих квалификацию выбранной школы.
  4. Передовые методы изучения и программы, которые разрабатываются с учетом индивидуального графика и особенностей.
  5. Идеальное сочетание между стоимостью обучения и качеством преподавания.
  6. Возможность попрактиковать разговорные навыки прямо на территории Польши (в идеале, это самое лучшее предложение).

Из вышеизложенной информации выплывает, что польский, как и любой другой иностранный язык нельзя выучить за такой короткий промежуток времени, как 4 недели. Это усердный труд, который требует систематичности, ответственного подхода и времени. Оптимальный срок, за который ученик сможет свободно изъясняться, понимать и даже думать на польском — это 6-9 месяцев, в зависимости от уделяемого времени и способностей. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости