В какие языковые игры можно играть с друзьями, чтобы попрактиковаться в польском и прекрасно провести время?

4078
Facebook Twitter
В какие языковые игры можно играть с друзьями, чтобы попрактиковаться в польском и прекрасно провести время?

Во что играют студенты или абитуриенты польских университетов? Во что можно играть, практикуя свои навыки на иностранном языке? Давайте рассмотрим более детально.

Социальные игры сближают людей, дают отличные развлечения и много впечатлений, но как совместить веселье с изучением языка или его дальнейшим обучением? Специалисты центра польского образования UP-STUDY прибывают с ответом на этот вопрос. XXI век на дворе, теперь изучение языка не должно быть мучительным истязанием, штудированием правил и четким заучиванием верного произношения слов. Преподаватели с опытом рекомендуют помимо курсов, во время изучения любого языка, искать дополнительные возможности, чтоб приобрести практические навыки. Ежедневно студенты, говорящие на разных языках, охотно посвящают себя развлечению, связанному с изучением или улучшением знаний по польскому. Во что играют студенты или абитуриенты польских университетов? Во что можно играть, практикуя свои навыки на иностранном языке? Давайте рассмотрим более детально.

Топ 5 игр, которые помогут при изучении польского или других иностранных языков

1. Скрэббл. Наверняка одна из игр, которую можно смело рекомендовать, причем при изучении любого иностранного языка – это скрэббл. Расположите слова на доске из кубиков с буквами, таким образом, укрепляя навыки словообразования, и изучайте новые слова, которые собирают оппоненты. Эрудит всегда был отличным времяпрепровождением и способом попрактиковать навыки не только родного, но и иностранного языка.

2. Кубики истории. Следующая рекомендация для абитуриентов и студентов первых курсов польских университетов, стремящихся улучшить языковые навыки – это кубики истории. Данная игра, смысл которой заключается в рассказывании историй, связанных с картинками на кубах, не только помогает более красочно понять изучаемый язык, но

и развивает воображение, причем не только у детей, но и у взрослых игроков. Это отличная игра, помогающая развить навыки общения с окружающими: рассказы, слушание, креативность и логическое мышление – то, что нужно для интересного и полезного проведения времени.

3. Каламбуры. Еще одна игра, которую стоит порекомендовать, – это самое простое слово каламбуры или табу в мире. Мы говорим о вещи, ситуации или человеке на польском языке, минуя слова, которые есть на карточке. Как и в сюжетных кубиках, игра слов помогает развить навыки общения, рассказывать ситуации, слушать и логически мыслить. За это они гарантируют солидную порцию смеха в международной компании!

4. Монополия. Социальной игрой, достойной внимания, могут быть монополии, но в сочетании с небольшой модификацией. А именно, во время Вашей очереди совершаяправильное движение, необходимо сообщать о том, что Вы делаем в игре, на польском языке или общаться с другими участниками только на нем. Во время пребывания на языковых курсах или в школе, учащиеся часто модифицируют аналогичные игры, чтобы вместе играть с новыми друзьями.

5. Вопросы. Последняя игра в списке, которую все знают – вопросы, и если Вы еще не слышали о ней, правила кратко состоят в том, чтобы создать беседу, состоящую только из вопросов, беседа должна быть логичной и последовательной и, конечно, только на польском языке.

Подытоживая, подчеркнем, что любая социальная игра может стать обучающей, если ее немного подкорректировать. Наш список нескольких социальных игр, которые могут помочь развить языковые навыки и хорошо провести время с друзьями из других стран, опробован не одной сотней студентов. Как видите, язык не является ограничением, наоборот, он может быть отличным инструментом для развлечения и интеграции с другими.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости