План путешествия в Люблин. Какие интересные места обязательны для посещения?

12450
Facebook Twitter
План путешествия в Люблин. Какие интересные места обязательны для посещения?

Этот величественный город имеет свою историю, примечательные места, любопытные улочки и много уютных кафе, о чем мы более детально поговорим в сегодняшней статье.

Не имеет значения, в какой город/страну планируется путешествие, смена обстановки — уже половина отдыха. Заказывая тур у оператора, можно рассмотреть детальный план поездки, с указанием мест и времени. Планируя отдых или визит с другими целями в незнакомый город самостоятельно, стоит придерживаться лично составленного графика. В противном случае, рискуете увидев многое, толком ничего не посмотреть. В Республике Польша далеко не один город, в котором можно провести время с разноплановой пользой. То, что, планируя поездку в РП, обычно выбирают Варшаву или Краков, не умаляет достоинств других городов, например, Люблина (Lublin). Этот величественный город имеет свою историю, примечательные места, любопытные улочки и много уютных кафе, о чем мы более детально поговорим в сегодняшней статье.

Предварительный план путешественника

Начиная свою обзорную экскурсию Люблином, стоит несколько минут уделить истории. Он приобрел право называться городом семьсот лет назад, является столицей и центром Люблинского воеводства и девятым по величине градом в Польше. При первичном посещении, стоит уделить внимание Люблинскому замка, именно с него начинается наш план прогулки. Он являлся замком королей и оборонительным сооружением в одночасье, и был возведен в XII веке. Как и во многих польских городах, основной площей выступает Рыночная, которая служит вторым пунктом намеченного плана. В самом центре расположен ЗАГС, который, в былые времена, служил королевским трибуналом. Далее, следует посетить такие примечательные места:

  • Базилика Св. Станислава, епископа и мученика. Этот Доминиканский монастырь является очень значимым среди других костелов, а его здание насчитывает 760 лет существования;
  • Костел Святого Духа — эта римско-католическая церковь исполняет функцию госпиталя для малоимущих и пожилых граждан;
  • Городские Ворота, которые разделяют Старый город с еврейским кварталом. Построены в 1342 году, а спроектировал их архитектор короля Станислава Понятовского.

Музеи, парки, улицы на пути туриста в Люблине

Далеко не всех впечатляет посещение замков и храмов, которых в любом польском городе великое множество. В таком случае, можно уделить свободное время другим, не менее удивительным красотам Люблина. Среди них специалисты UP-STUDY советуют отметить:

  1. Краковское предместье. Улица, протяжностью в 11 километров стала излюбленным местом не только местного населения, но и приезжих. Значительная часть предназначена лишь для пеших прогулок, то есть автомобили не создают неудобства. На ней можно найти развлечения на любой вкус: шоппинг, приятное чаепитие в уютных кафе, ночные клубы. Также, здесь сосредоточены финансовые структуры, бизнес офисы и сервисные центры.
  2. Саксонский парк, которому более 150 лет, любимое место для прогулок и фотопоинтов.
  3. Ботанический Сад Университета Марии Кюри. В 1944 году, профессор задумал проект сада, собрав инициативную группу, воплотил его в жизнь.
  4. Muzeum Historii Miasta Lublina (Музей Истории Люблина). Он расположился в здании, которое имеет историческое значение — Краковские Ворота. Являясь филиалом Люблинского музея, он был основан в 1965 году.
  5. Люблинский музей села. Это музей под открытым небом, который вмещает объекты польской культуры, сохраненное наследие национальных костюмов и другой атрибутики.  

Подводя итоги, хочется особенно подчеркнуть, что, прогуливаясь Люблином, путешественник проникает атмосферой легкости и непринужденности. Отсутствие столпотворений, мирно шагающие граждане, красивые архитектурные строения — это то, чем действительно восхищает данный град. Исходя из того, что проживание, питание и другие развлечения не требуют больших расходов, поездка в Люблин может, помимо морального удовлетворения, сохранить личный бюджет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости