Какие места посетить в Кракове, чтоб сделать удачные фото для Instagram?

8627
Facebook Twitter
Какие места посетить в Кракове, чтоб сделать удачные фото для Instagram?

Статья будет интересна всем любителям путешествий, так как мы расскажем, какие места посетить в Кракове, с целью получения удачного фотопоинта для социальных сетей и личных архивов.

Республика Польша достаточно близка для украинцев, так как, именно в этой стране можно получить качественное высшее образование по доступной стоимости, здесь иностранцам можно быстро найти хорошо оплачиваемую работу, ну и, конечно, прекрасно провести уикенд или более длительное путешествие. Туристические поездки в Польшу могут принести не только положительные эмоции, но и обогатить духовно и повлиять на мировоззрение. Сказать, что все польские города одинаково красивы будет не верно, но вот заметить, что каждый уникален по-своему, и имеет изюминку — это в самую точку. Статья будет интересна всем любителям путешествий, так как мы расскажем, какие места посетить в Кракове, с целью получения удачного фотопоинта для социальных сетей и личных архивов.

Куда ведут туристические тропы Кракова?

У каждого города, независимо от страны, есть свои символы, по которым их легко идентифицировать, но у Кракова их несколько. Приезжая на короткий срок, есть те достопримечательности, которые нужно посетить обязательно, сфотографироваться, выставить в Instagram, еще и распечатать фото. Одним из таких мест является Вавельский замок. Удивительная резиденция королей, которая расположилась на левобережье Вислы, и была несколько раз разрушена, но всегда находились те, кто, с большим энтузиазмом, ее восстанавливал. Его внутренний двор, после последней реставрации, выполнен в стиле итальянского Ренессанса, на стенах просматриваются фрагменты старинных фресок, в общем, зрелище восхитительное. Не менее впечатляющим является Казимеж. Этот, входящий в Старое Место, квартал стал Памятником истории РП. К слову, много сцен, знаменитого фильма-драмы «Список Шиндлера» снимали именно здесь.

Не имеет значения, какого вероисповедания путешественники, стоит отдать должное внимание кафедральному собору Святых Вацлава и Станислава. Здание, которое сейчас можно увидеть, было возведено на старых фундаментах двух старинных костелов имени указанных святых.

Неизвестный Краков и его особенности

Помимо привычных красот, есть много мест и историй этого города, которые позволят более тщательно изучить и проникнуть духом Krakówа. Весомое место в истории этого старинного града занимают сведения о Петушином Братстве. На сегодняшний день, в братство входит до трехсот членов, которым, армия Польши предоставляет свои стрельбища для тренировок, и помогают соблюдать их традиции. Неспешно прогуливаясь улочками, можете уделить внимание таким примечательным местам:

  • стопка королевы Ядвиги. По одной из легенд, королева поставила ногу на влажный камень, во время того, когда велела снять со своей ноги золотую пряжку, для опечаленного ремесленника;
  • белая Дама в магистрате — сведения о трагической истории любви;
  • турецкий дом, который интересен особенностью своего строения и историческими фактами о нем;
  • улица Гонтина. Если желаете найти уголок Италии на краковских улочка, тогда загляните в это место в районе Сальватор;
  • памятник Джоку. Памятник, который напоминает о реальной истории, в которой, преданный пес ждал своего умершего хозяина.

Помимо всех прелестей, которые занимают свои почетные места, в этом польском городе проходит много фестивалей, ярмарок, на которых можно не только вдоволь повеселиться, но и прикупить уникальных сувениров и попробовать вкусную традиционную пищу.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что помимо всех прелестей Krakówа, еще одним фактором в пользу его посещения является возможность быстро и недорого туда доехать. Из Украины можно отправиться прямым автобусом не только из Киева, но и со Львова, и нескольких других городов. Также, благодаря договоренности о безвизовом режиме, пересечение границы проходит быстро, и, для обладателей биометрических паспортов, не нужно оформлять визу для краткосрочных поездок. Некоторые туристы так впечатлены Краковом, что посещают его достаточно часто, а, иногда, как заметили бдительные квалифицированные специалисты UP-STUDY, остаются там для организации своего быта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости