План посещения Вены в выходные для польских студентов

5504
Facebook Twitter
План посещения Вены в выходные для польских студентов

В данной статье мы предложим план посещения Вены на три дня, для учеников польских университетов, а также расскажем, на чем и каким образом можно сэкономить.

Перед студентами университетов Республики Польша, которые так часто выбираются украинскими и другими иностранными кандидатами на приобретение квалификации, открывается много возможностей не только в плане учебы, но и в других аспектах жизни. К примеру, появляется возможность путешествовать Шенгенской зоной, а это немаловажно, так как можно увидеть различные государства Европы, при этом потратив не так много времени и средств. Все чаще польские студенты посещают на уик-энд разные столицы и важные города, пользуясь при этом услугами компаний лоукостеров, несколько из которых имеют свои центральные офисы на территории Польши. Одним из первых городов, который можно найти в списке желаемых для посещения студентами ВУЗов РП является столица Австрии — Вена. В данной статье мы предложим план посещения Вены на три дня, для учеников польских университетов, а также расскажем, на чем и каким образом можно сэкономить.

Трехдневный план посещения Вены. Что обязательно необходимо посмотреть?

Столица Австрии впечатляет своим видом всех, начиная от людей искусства, культуры, заканчивая любопытными туристами, которые решили сменить обстановку и посмотреть красоты других государств. Если у Вас на все про все есть только 3 дня, при этом, Вы впервые посещаете этот прекрасный уголок мира, тогда стоит сосредоточиться на обычной туристической тропе, не обойдя главные достопримечательности.

  • День 1. В этот день, чтоб провести его познавательно, но не очень утомительно, лучше обойди самые примечательные площади, и первой, стоит уделить внимание Шварценбергплац. В любое время года она красиво выглядит, а также позволит посетить находящиеся на ней памятки, среди которых: Дом художника, Венский музей, Технический Университет и церковь Карлскирхе.
  • Если посещение выпало на время зимних каникул, появится возможность побывать на венской рождественской ярмарке. Для первого дня, посетив эту площадь и все выдающиеся здания на ее территории, впечатлений будет предостаточно.
  • День 2. Венский зоопарк, музей истории и Хофбург. Первые две локации привлекут внимание своими удивительными и уникальными экспонатами, в то время как Хофбург, ранее исполнявший функцию зимней резиденции императоров, сможет усладить взгляд любого эстета и ценителя реликвий.
  • День 3. Студентам польских университетов будет очень любопытно посетить венский студгородок, чтоб понять, в каких условиях обучаются их иностранные коллеги. Если это не придется по вкусу, тогда можно сосредоточиться на осмотре других помпезных замков, дворцов и резиденций, на которые так богата австрийская столица.

На чем могут сэкономить студенты и другие туристы в Вене?

Специалисты UP-STUDY советуют тем студентам образовательных структур Польши и другим посетителям Вены, которые желают сосредоточить свое времяпрепровождение на посещении музеев и других важных достопримечательностей с платным входом, приобрести туристическую карту на 48 или 72 часа. Она предоставит скидку, в том числе и на общественный транспорт, а также более чем 200 заведений туристического значения. Стоимость на двое суток составит почти 19 евро. Но, если музеи и прочие подобные заведения не особенно интересны, лучше просто купить проездной на 2-3 сутки. Также, для любителей активного отдыха и велопрогулок более целесообразно пересесть с городского транспорта на ситибайки, таким образом можно охватить большую территорию осмотра и существенно сэкономить.

Подытоживая, стоит заметить, что Вена привлекает не только своими достопримечательностями, но и особой атмосферой. Найти здесь способ проведения досуга можно на любой вкус, от театров, до клубов, от осмотра памятников, до кофепития в лучших кофейнях. Самое главное, что такая поездка не обойдется дорого, а добраться из Польши можно любым видом транспорта. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости