Первая работа – как ее найти во время учебы в польском университете? 7 дельных советов

895
Facebook Twitter
Первая работа – как ее найти во время учебы в польском университете? 7 дельных советов

Когда другие жалуются на изменение тенденций, требования работодателей и прочее, Вам следует брать дело в руки. Представляем семь шагов, которые помогут в этом, заботливо подготовленных специалистами UP-STUDY.

Даже с опытом устроиться на работу мечты с первого раза – сродни фантастики. Среди выпускников польских ВУЗов безработица не является высокой, но прагматичные молодые люди успели заметить, что поздний выход на рынок труда может иметь последствия в виде осложненных поисков работы. Вы не имеете сильного влияния на экономическую ситуацию стране, но можете многое сделать для себя. Когда другие жалуются на изменение тенденций, требования работодателей и прочее, Вам следует брать дело в руки. Представляем семь шагов, которые помогут в этом, заботливо подготовленных специалистами UP-STUDY.

7 советов, к которым стоит прислушиваться, подыскивая подработку на время учебы в Польше

  • Определитесь с пристрастиями. Любите музыку? Попробуйте организовать вечеринку или мероприятия. Для начала будет приятно проверить себя и приобрести навыки. Знаете что-то лучше, чем другие? Создайте блог, и тогда можно основать интернет-магазин. В какой-то момент Вы можете быть в шаге от превращения хобби в источник дохода! Если это не удастся – нетривиальные интересы позволят выделиться среди других кандидатов. 
  • Воспользуйтесь преимуществами студенческих организаций! Фактически при каждом университете Республики Польша действуют бюро карьеры, способствующие трудоустройству молодых людей или их стажировке. Также подобные организации помогают составить резюме и преодолеть страх перед прохождением собеседования. Студенческие организации часто имеют бюджеты на мероприятия и эффективно выполняют ведущие проекты. 
  • Позаботьтесь об иностранных языках. Делайте все, чтобы поучаствовать в программах обмена студентами, хотя бы на семестр. Помимо удивительного опыта поездки, Вы получите ценные навыки, впечатления и гораздо лучшее знание иностранных языков. Воспользуйтесь любой возможностью: Erasmus, помощница по хозяйству, Work and Travel. Не ограничивайте себя популярными языками. Сегодня, если Вы говорите по-английски свободно, Вы один из многих. Подумайте о менее популярных языках, таких как норвежский, китайский или японский. 
  • Позаботьтесь об онлайн-изображении. Просмотрите все, что найдете о себе в Google. Работодатели проверяют профили кандидатов в социальных сетях. Фотографии с событий, размещенные на Facebook, сделают Вас популярными среди друзей, но могут негативно сказаться в случае просмотра их работодателем. Убедитесь, что у Вас есть настройки конфиденциальности. Если после ввода данных в Google Вы найдете вещи, которых там быть не должно, можно воспользоваться специальной формой на удаление данных.

  • Расставьте приоритеты: прибыльная работа не по специальности или с минимальным вознаграждением, но в сфере, в которой есть желание развиваться. Вы работаете бесплатно для опыта? В небольших компаниях часто можно рассчитывать только на возможность прохождения бесплатных стажировок. Тем не менее, иногда они предлагают гибкий рабочий день, адаптированный к расписанию студента. Как правило, эксперты не одобряют эту форму сотрудничества, потому что каждая работа имеет ценность. Но, иногда можно согласиться со стажировкой, ведь надежная компания может предложить возможность узнать отрасль изнутри, если она не дает зарплату.
  • Инвестируйте в профессиональное резюме и письмо. Если Вы составляете документы такого рода впервые, воспользуйтесь квалифицированной помощь сотрудников бюро карьеры, или представителей рекрутинговых агентств на ярмарках вакансий. 
  • Подумайте, как стать лучше и что Вы можете использовать в качестве аргумента. Например, продемонстрировать связь между дипломной работой и будущими профессиональными обязанностями, может быть хорошим вариантом. 

Следовательно, чтоб получить преимущество над кандидатами на должность в будущем, нужно еще во время учебы позаботиться об этом. Европейские студенты успешно совмещают подработку с учебой. Чтоб правильно подобрать вид работы, стоит расставить приоритеты и прислушаться к изложенным выше советам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости