Перевод в польский ВУЗ

7041
Facebook Twitter
Перевод в польский ВУЗ

Куда переводиться, желая изменить локацию обучения? Каким образом происходит процесс перехода из ВУЗа в ВУЗ? С какими сложностями могут столкнуться студенты, решившиеся на такой шаг? Все эти вопросы мы обсудим в статье.

Выбор учреждения высшего образования является тем шагом, который пугает большинство молодых людей. Дело не в том, что они боятся ответственности, которую нужно брать за себя и свое будущее. Скорее суть кроется в том, что никто не хочет потратить время впустую. Посвятив изучению выбранной профессии 3-5 лет, ожидается получение желаемого результата и перспектив. Если приложив должное количество усилий не удается продвинуться по карьере или начать ее построение, в случае, если учеба еще длится, значит проблема кроется в структуре образования. Как ни прискорбно, но украинцы часто сталкиваются с такой ситуацией, по прошествии некоторого времени обучения оказывается, что преподаватели не стремятся поделиться опытом, а информация, предусмотренная курсом, не соответствует нуждам рынка. В этот момент стоит задуматься о том, чтоб перевестись в другой университет, и лучше сделать это за пределы Родины. Куда переводиться, желая изменить локацию обучения? Каким образом происходит процесс перехода из ВУЗа в ВУЗ? С какими сложностями могут столкнуться студенты, решившиеся на такой шаг? Все эти вопросы мы обсудим в статье.

В каких случаях лучше начинать готовиться к переводу?

Специалисты UP-STUDY рекомендуют сразу, как только поняли, что ВУЗ не способен удовлетворить Ваши запросы, подбирать соответствующую структуру высшего образования. Предварительно, лучше определиться со страной обучения. На этом этапе стоит детально рассмотреть предложения университетов Польши, которые, помимо справедливой стоимости, предлагают большие возможности приобретения практического опыта, а также выхода на международный рынок труда. Кстати, то, что польские учреждения проводят набор дважды в год, на летний и зимний семестры, на руку украинским абитуриентам и студентам, желающим совершить перевод, поскольку не нужно тратить время на ожидание. Более основательно говоря о том, когда лучше совершать переход, заметим, что чем раньше пришло осознание такой необходимости, тем лучше, ведь таким образом разрыв между Вами и польскими коллегами будет минимальный. К примеру, если решение пришло на первом-втором курсе, есть шансы того, что удастся присоединиться к группе соответствующего курса. Но, если переход проводится на третьем-четвертом курсах, тогда может случиться, что придется потерять год, восстанавливая академический разрыв.

Перечень документов и дел, которые нужно совершить для перехода в польский ВУЗ

Отдав предпочтение одному из избранных польских университетов для перевода, узнав заранее, есть ли в нем нужная специальность и какие требования к уровню языка, стоит собрать пакет документов. Во-первых, необходимо отправить запрос в деканат ВУЗа, в котором на текущий момент происходит обучение, с просьбой о выдаче академической выписки. Документ включает данные, относительно названия курса, специализации, изученных дисциплин и количества набранных кредитов. В обязательном порядке до момента передачи требуемого пакета в польский ВУЗ нужно получить сертификат, подтверждающий знания польского или английского языка (в зависимости от языка выбранной программы). Когда все документы отправлены, и выбранная структура подтвердила зачисление, следует сразу записаться на подачу запроса, на долгосрочную польскую визу категории D.

Подытоживая, стоит заметить, что сейчас достаточно большой процент украинских абитуриентов выбирает университеты Польши, чтоб по доступной стоимости приобрести качественный европейский диплом. Те молодые люди, которые побоялись изначально поступать за границу, но пересмотрели свои взгляды, могут смело готовить документы, и совершать перевод. Действительно, процесс перевода немного трудоемкий, но перспективы, которые открываются с польским дипломом, того стоят, и лучше в этом убедиться на собственном опыте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости