Педагогические университеты Польши. Обзор университетов

9945
Facebook Twitter
Педагогические университеты Польши. Обзор университетов

Статья будет актуальна для всех абитуриентов, которые хотят выбрать специальность, связанную с педагогикой, так как, мы рассмотрим все педагогические университеты Польши и перспективы обучения в них.

Являясь полноправным членом Европейского Союза, НАТО, Шенгенской договоренности нынешняя Республика Польша весьма привлекательна не только для бизнесменов и предпринимателей, но и для будущих специалистов, которые планируют осваивать профессию в польских высших учебных заведениях. Во всем государстве насчитывается почти пятьсот ВУЗов как частных, так и государственных. Они могут быть узкой направленности и широкой специализации, так, есть возможность выбрать среди: медицинских, технических, общественно-экономических, педагогических, спортивных и бизнес-университетов. Самыми популярными являются медицинские и бизнес-ВУЗы. Но, выбирая будущую профессию, стоит ориентироваться не только на рейтинг учебной структуры и востребованность ремесла, но и на то, к чему у абитуриента есть талант, наклонности и желание. Статья будет актуальна для всех абитуриентов, которые хотят выбрать специальность, связанную с педагогикой, так как, мы рассмотрим все педагогические университеты Польши и перспективы обучения в них.

В каких ВУЗах учиться на педагога?

Выбирая профессию педагога очень важно отдавать себе отчет, что это не самая рейтинговая и прибыльная сфера деятельности. Также, потребуются, помимо знаний рода своей деятельности, навыки в психологии, социологии и конфликтологии.

Для того, чтоб учиться на педагога не обязательно выбирать учреждение образования с конкретно этой направленностью, можно выбрать структуру с соответствующим факультетом и специальностью. Все же, желая обучаться именно в пед.университете, стоит знать, что в РП их пять государственных учреждений.

Педагогические университеты РП:

  1. Педагогический университет им. Комиссии народного образования в Кракове (Uniwersytet Pedagogiczny im. KEN w Krakowie). Имея 66 лет опыта предоставления услуг образования, он динамично развивается, тем самым разрабатывая новые научные направления, формы и методологии предоставления знаний для всех, кто находится в стенах альма-матер (студентов, преподавателей, аспирантов).
  2. Естественно-Гуманитарный Университет в г. Седльце (Uniwersytet Przyrodniczo-Humanistyczny w Siedlcach). Он был основан как Педагогический Институт, но, за время своего существования, а это 48 лет, перерос в масштабное учреждение с высоким уровнем преподавания и четырьмя факультетами.
  3. Академия им. Яна Длугоша в Ченстохове (Akademia im. Jana Długosza w Częstochowie). Помимо того, что этот ВУЗ предлагает обучение на двадцати пяти специальностях, предоставляет возможность учиться на всех научно-квалификационных уровнях, еще, он один из немногих, которые организовывают летнюю школу польской культуры и языка.
  4. Поморская академия в Слупске (Akademia Pomorska w Słupsku), которая гордится своими устоявшимися сорокалетними традициями, тремя факультетами и обширным преподавательским составом, насчитывающим 550 научных сотрудников.
  5. Академия специальной педагогики им. Марии Гжегожевской в Варшаве (Akademia Pedagogiki Specjalnej im. Marii Grzegorzewskiej w Warszawie) определенно самый старый из польских пед.ВУЗов, основан в 1922 году. Обучает более 7 тысяч студентов, развивая в них высокий уровень педагогической культуры.

Стоимость учебы и перспективы трудоустройства

Плата за учебу составляет 2000 евро, но, польские студенты, а также, иностранцы, которые имеют Карту Поляка — могут претендовать на бюджетное обучение. Благодаря тому, что система пед.образования отвечает стандартам Европы и, после учебы, выпускники получают европейский диплом, который котируется не только в европейских странах, но и США, Канаде, Австралии и других развитых государствах, возможности трудоустройства достаточно широки. Помимо того, что можно занять должность педагога, преподавателя или практиковать научную деятельность, есть вероятность занимать смежные должности.

Следовательно, польских педагогических образовательных структур не так много, но они предоставляют качественное обучение. Специалисты данного профиля, обучаясь в перечисленных учреждениях не только имеют глубокие познания в специальности, но и высокий уровень педагогической культуры. Специалисты UP-STUDY обращают Ваше внимание на то, что, кроме указанных институтов, пед.направлением можно овладеть в других ВУЗах, в которых есть соответствующие факультеты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости