Преимущества обучения в международных университетах бизнеса в Польше

7679
Facebook Twitter
Преимущества обучения в международных университетах бизнеса в Польше

Выбирая получение высшего образования за границей, стоит, для начала, разобраться со спецификой обучения и особенностями разделения образовательных структур.

Выбирая получение высшего образования за границей, стоит, для начала, разобраться со спецификой обучения и особенностями разделения образовательных структур. Также, следует ответственно отнестись к выбору будущей профессии, поскольку, получив европейский диплом, естественно, хочется получить хорошо оплачиваемую должность в престижной компании. Студенты, которые не являются резидентами страны, предпочитают поступать в частные университеты, поскольку, последние имеют большее количество контактов с иностранными работодателями. В Республике Польша, частные учреждения высшего образования также называют непубличными или международными. Именно их выбирают украинцы и другие иностранцы, и для этого есть весомые основания, о которых поговорим более детально в данной статье.

В чем заключается перспективность обучения в международных бизнес-ВУЗах?

Для некоторых абитуриентов, форма собственности учреждения высшего образования не имеет никакого значения, потому что не все знают, что от этого зависит приоритетность продвижения студентов на рынок труда. Перспективы, которые открывает польское международное высшее учебное заведение заключаются в следующем:

  • выход на международный и мировой рынки труда;
  • стажировка в иностранных компаниях;
  • сэкономленные личные или родительские средства;
  • индивидуальный подход к каждому студенту;
  • наличие бюро карьеры, агентства трудоустройства или подобной организации при университете, которые есть, почти, во всех международных ВУЗах.

В случае, если международный университет является профильным в направлении бизнеса, он является еще более перспективным, поскольку, специальности, которые преподаются в нем, пользуются спросом и выпускникам удается трудоустроится в первые три месяца, после получения качественного диплома.

Польские международные университеты, которые стоит предпочесть

В Республике Польша официально функционирует почти 500 высших учебных заведения, разной формы собственности и типа. Отмечая лучшие бизнес-ВУЗы, специалисты UP-STUDY обращают Ваше внимание на следующие структуры:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса. Эта мощная образовательная структура, которая ежегодно зачисляет в ряды своих студентов сотни абитуриентов из разных стран не только Европы, но и мира. Единственный ВУЗ, который профилирован в направлении туризма и бизнеса. Имеет высокие показатели трудоустройства и позволяет освоить бакалавриат и магистратуру.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве. Это один из первых международных образовательных учреждений, который имеет лучших преподавателей не только на польскоязычных направлениях, но и на англоязычных. Обширный выбор специальностей, идеальное соотношение между ценой и качеством, красивый корпус в престижном районе города и хорошо оснащенные аудитории. Один из самых интернационализированных польских международных высших учебных заведений, который обучает студентов из более, чем 50 стран мира.

Студенты, которые обучаются в международных образовательных учреждениях могут рассчитывать на самые комфортные условия. Также, они имеют возможность обучаться несколько месяцев, семестр или даже учебный год в университетах других государств, благодаря двусторонним договорам с иностранными ВУЗами. Чтоб сделать учебу еще более дешевой, студенты принимают участие в конкурсах на завоевание грантов, или подыскивают подработку в свободное от обучения время. Во втором случае, помимо материальной выгоды, ученики приобретают практические навыки взаимодействия в европейском коллективе и бесценный опыт.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что польские международные университеты пользуются спросом не только у иностранцев, но и у резидентов страны. Все те молодые люди, которые планируют реализовать свой потенциал на мировом рынке труда, выбирают частные ВУЗы. Кроме европейского диплома, лояльной платы и комфортных условий, они могут предложить много других преимуществ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости