Медицинское образование в Польше. Медицинские университеты Польши

9532
Facebook Twitter
Медицинское образование в Польше. Медицинские университеты Польши

Статья актуальна для прочтения всем абитуриента, так как рассматривает варианты поступления в разные польские мед.Университеты.

Медицина — это то направление, которые не просто популярно, модно или любопытно, данная сфера важна и нужна в любое время, и в любой стране. Действительно, чтоб получить хорошие знания в этой области, а также бесценный европейский опыт, лучше всего выбирать ВУЗы ЕС. Но, стоит учесть, что конкуренция очень высокая, стоимость обучения значительно выше, чем на какую-либо другую специальность, а знаний и выдержки потребуется столько, что не каждый сможет выдержать такую моральную нагрузку. Если Вы все-такие решили посвятить свою жизнь помощи людям, при этом обеспечить себя хорошим и стабильным доходом (так как в странах ЕС медицинские профессии очень хорошо оплачиваются), то стоит выбирать учреждения высшего образования Республики Польша. Статья актуальна для прочтения всем абитуриента, так как рассматривает варианты поступления в разные польские мед.Университеты.

Польское медицинское образование

В данном случае, стоит говорить не о количестве, а о качестве университетов. Медицинское — представлено двенадцатью отличными учреждениями высшего образования в крупных городах. Оно отличается соответствием всем европейским стандартам, а также, тем, что уделяется особое внимание практической стороне.

Самые популярные ВУЗы во Вроцлаве, Варшаве, Лодзи, Познани и Люблине. Не важно, какое высшее учебное заведение Вы выберете, везде требуется справка о том, что Вы вакцинированы против гепатита B. Учтите, что, не обязательно поступать именно в мед.университет, если желаете получить специальность по направлению: акушерства, сестринского дела, диетологии, и прочих близких к этим специализациях. Можно ограничится обучением в немедицинском ВУЗе, как публичного, так и непубличного типа.

В какие ВУЗы поступать?

Все университеты достаточно хорошо подготовлены, так что выбор зависит от Ваших предпочтений в локации, и ценовой политике. Рассмотрим одни из самых популярных:

  1. Вроцлавский Государственный Медицинский Университет — учреждение с 67-ми летней историей. В пятидесятых годах была выполнена первая операция, в польском государстве, на открытом сердце. Состоит из пяти факультетов, и имеет при себе двенадцать клиник. Участвует в программе Erasmus, с момента ее деятельности в Польше. Стоимость обучения колеблется от 2410 евро до 12865 евро за год обучения.
  2. Варшавский Государственный Мед.Университет — ВУЗ с более чем столетней историей. Обучает более 9000 студентов. Предлагает обучение на всех образовательных уровнях. Плата за учебу от €3300 до €9900.

Как правильно выбрать специальность и будущую профессию?

Только если Вы склонны в медицине, имеете стальные нервы, железную закалку и непоколебимую уверенность в том, что это Ваше призвание, стоит выбирать медицинский ВУЗ. В другом случае, лучше сосредоточить свое внимание на бизнес-специальностях.

Присмотритесь внимательно к Вроцлавскому Университету Бизнеса (Wyższa Szkoła Handlowa we Wrocławiu), либо к Академии финансов и бизнеса Вистула (Akademia Finansów i Biznesu Vistula), которые имеют обширный выбор специальностей, отличаются качеством, и высоким процентом трудоустройства своих выпускников, и, возможно именно здесь, Вы сможете реализовать свой потенциал.

Следовательно, мед.поприще — это очень серьезный выбор, который подойдет далеко не каждому желающему. Взвесьте все преимущества и недостатки, а также, адекватно оцените свои шансы, и решите, стоит ли Вам поступать именно в такие, профильные, учреждения высшего образования. Если Вы готовы нести ответственность за жизнь и здоровье других людей, выбирайте данное направление, но, если есть сомнения, лучшие бизнес-ВУЗы всегда откроют Вам свои двери, и обучат полезному и интересному ремеслу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости