Отпуск — что делать перед отъездом?

2456
Facebook Twitter
Отпуск — что делать перед отъездом?

Прежде чем упаковать чемоданы, убедитесь, что Вы переключаетесь с обязанностей на режим релаксации. Как спланировать отпуск, чтобы не думать об обучении? Об этом мы расскажем в статье.

Видите ли Вы себя, греющимися на райских пляжах? Неудивительно, что у большинства лето ассоциируется с заслуженным отдыхом после круглогодичного обучения. Однако, прежде чем упаковать чемоданы, убедитесь, что Вы переключаетесь с обязанностей на режим релаксации. Как спланировать отпуск, чтобы не думать об обучении? Об этом мы расскажем в статье.

Планирование отпуска. Как урегулировать детали?

Если отпуску предшествует сдача сессии, стоит отложить подготовку к отдыху на несколько недель. И речь не идет об упаковке чемодана. Проверка того, сколько еще нужно сделать, какие сроки, что требует немедленного реагирования, позволит завершить деятельность и начать отпуск со спокойной головой.

То же относится и к задачам. Если Вы знаете, что не сможете реализовать задание (например, пересдачу некоторых предметов), стоит уточнить детали и обговорить их с преподавателями. Так что планируйте отпуск с учетом времени и предстоящих задач. Кроме того, убедитесь, что Вы не почувствуете смущения и хаотичности, когда возвратитесь к обучению.

Как студенты польских университетов предпочитают проводить каникулы?

Сейчас большая часть студентов европейских университетов стремятся проводить свободное время максимально продуктивно. Таким образом, одни находят место прохождения стажировки или практики, подработки, другие записываются на курсы, позволяющие приобрести дополнительные компетенции (мягкие и жесткие навыки). Это правильный подход прагматичных молодых людей, поскольку более ранний выход на рынок труда позволит быстрее построить карьеру и реализоваться в полной мере, как профессионал, и как личность.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что многие студенты польских учебных учреждений выбирают на время летних каникул прохождение стажировок за границей. Здесь много положительных сторон, ведь удастся не только улучшить материальное положение, но и изучить культуру страны пребывания, улучшить языковые и приобрести другие полезные навыки. Кстати, если Вы не знаете, каким образом найти место для практики, можно обратиться в бюро карьеры, которые действуют практически при каждом польском университете.

Как организовать поездку за границу на время каникул?

Если Вы все-таки решили отдыхать во время каникул, стоит позаботиться о следующем:

  • Закрыть вопросы со сдачей сессии. Если не удалось сдать предметы с первой попытки, стоит подготовиться к повторной, пройти консультацию с преподавателем и узнать даты пересдачи.
  • Приобрести билеты в страну отдыха. Чем раньше Вы приобретете билеты, тем больше сэкономите. Крупные лоукостеры предлагают скидки на путешествия с ручной поклажей. Это касается как авиа, так и автобусных перевозчиков.
  • Урегулировать вопросы оплаты аренды, если Вы снимаете жилье на время учебы.
  • Проверить страховой полис, чтоб иметь уверенность в том, что в случае казуса за границей, будет возможность обратиться за помощью.
  • Сканировать копии важных документов (паспорт, страховка), чтоб обезопаситься на случай утраты личных данных.
  • Оформить (в случае отсутствия) банковскую карту, которой можно рассчитываться в любой стране пребывания. Оптимальным вариантом является открытие именной карты с чипом, поскольку это обезопасит от того, что иностранный банкомат ее изымет.

Подытоживая, заметим, что студентам польских университетов, которые не являются резидентами страны, благодаря наличию действующей национальной визы категории D, могут беспрепятственно перемещаться Шенгенской зоной. Это позволит во время каникул путешествовать неисследованными странами. Правильное планирование и своевременное приобретение билетов помогут сэкономить. Ну а прагматичные молодые люди предпочитают работать во время каникул, что позволит приобрести полезные навыки и улучшить материальное положение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости