Особенности польских хостелов

6531
Facebook Twitter
Особенности польских хостелов

В данной статье мы детально рассмотрим специфику польских дешевых мини-гостиниц, а также, поделимся информацией о самых распространенных типах хостелов Польши.

Подписание соглашения о безвизовом режиме между Украиной и ЕС открыло для украинской молодежи возможность свободно путешествовать по европейским странам. Как известно, излюбленным местом для ночлега за рубежом у бюджетных туристов и студентов есть хостелы. Поскольку, одной из популярных стран Европы, которую каждый день посещают граждане из Украины в туристических, рабочих целях, является Республика Польша, поэтому в данной статье мы более детально рассмотрим специфику польских дешевых мини-гостиниц. Также, поделимся информацией о самых распространенных типах хостелов Польши.

Разновидности современных хостелов в Польше

1. Традиционные. Такие хостелы похожи на мини-отели или общежития европейского типа, которые имеют стандартный набор услуг. Здесь, за небольшие деньги, Вам предложат спальное место в индивидуальной, двухместной, общей или только для женщин/мужчин комнате. Также, в стоимость входит завтрак или оборудованная кухня для приготовления еды, общий санузел на этаже, тумбочка, камера хранения, чистое постельное белье.

2. Квартирные/домашние. Хостелы данного типа находятся в жилом доме, зачастую, близко к центру города. Обычно, владельцы мини-гостиницы выкупают все квартиры на одном этаже, и превращают их в один комфортабельный хостел. В общие комнаты таких мотелей может поместиться от 15 до 20 человек.

3. Party-хостелы. Здесь не стоит рассчитывать на умеренный отдых и спокойное времяпрепровождение. Они предназначены для тех, кто любит посещать интересные вечеринки, и веселиться ночи напролет. При таких хостелах есть бары или пабы, в которых регулярно проходят тематические вечера с участием ди-джеев, различных творческих личностей, кинопросмотрами, викторинами. Иногда в услуги party-хостела может быть включена экскурсия, которая проводится сотрудниками, по известным ночным клубам Польши.

4. Капсульные. Они напоминают стандартные японские капсульные отели. Туристам будет предложена в распоряжение капсула — это закрытое спальное место, напоминающее форму цилиндра. В длину она чуть больше двух метров, а в ширину — один метр. Обычно, капсулы шумоизолированные и хорошо вентилируемые. В общем распоряжении гостей хостела находится гостиная, санузел, кухня.

5. Мобильные. На сегодня, они приобретают большой спрос у туристов и любителей кочевой жизни. Мобильные хостелы отличаются от остальных тем, что не имеют конкретного адреса, потому что постоянно передвигаются. Зачастую, это большие автобусы или фургоны, которые ездят по популярным туристическим маршрутам или спортивным мероприятиям, фестивалям в Польше.

6. Бутик-хостелы. Данные мини-отели соединяют в себе высокий уровень сервиса и интересное дизайнерское оформление комнат. Стоимость в бутик-хостелах дороже, чем в хостелах традиционного или квартирного типа. Здесь уделяется большое внимание обслуживанию, чистоте и комфортному пребыванию гостей. Бутик-хостелы имеют, как общие, так и индивидуальные комнаты, которые не уступают номерам в полноценных отелях.

Подводя итоги, мы можем отметить, что, отправляясь в Польшу по различным целям, украинские граждане с легкостью найдут себе недорогое жилье на необходимое время пребывание. В приоритете туристов являются хостелы, находящиеся в центре города или на популярных туристических улицах/маршрутах. Данная выбор поможет сэкономить на транспортных расходах и времени. Специалисты UP-STUDY рекомендуют позаботиться о жилье заблаговременно и забронировать себе место в хостеле заранее, потому что в летний период и предновогодние праздники очень трудно будет найти хороший вариант для ночлега. Также, мы советуем Вам выбирать мини-отели, в которых есть камеры хранения, чтобы избавить себя от лишних переживаний за личные вещи и от воровства.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости