Лучшие хостелы в Польше

7349
Facebook Twitter
Лучшие хостелы в Польше

В переводе с английского языка слово «hostel» означает общежитие, гостиница. В этой статье мы рассмотрим самые популярные хостелы в Республике Польша, которые имеют большое количество положительных отзывов.

В переводе с английского языка слово «hostel» означает общежитие, гостиница, турбаза. Во всем мире, данный вид жилья пользуется популярностью у студентов, потому что, это комфортабельный дешевый ночлег в другой стране, подходящий для больших компаний. Кроме того, это отличная возможность расширить свой круг знакомств и узнать необходимую информацию о достопримечательностях, необычных местах города, в котором Вы находитесь. Каждый постоялец может выбрать подходящую для себя комнату. Они бывают разных типов. Double room — это полноценный номер на двоих, где смогут остановиться влюбленные пары. Twin room также рассчитаны на двоих, но в комнате стоят две односпальные кровати. Общие комнаты могут быть разделены на женские, мужские, семейные, смешанные. Они годятся для больших компаний размером от 8 до 16 человек. Исходя из такого разнообразия номеров, хостелы подойдут, как для отдыха с семьей, друзьями, так и для длительных рабочих поездок. В этой статье мы рассмотрим самые популярные хостелы в Республике Польша, которые имеют большое количество положительных отзывов.

Интересные польские хостелы

  • Wilson Hostel Warszawa. Данный хостел является экологической мини-гостиницей, где постояльцы могут расслабиться и насладиться уникальным эко-дизайном. Комнаты Wilson Hostel оборудованы по всем новейшим эргономическим и экологическим технологиям. Благодаря этому, они подходят людям, страдающим различными аллергиями. По утрам, гостям хостела подают континентальный завтрак, входящий в стоимость проживания. Также, в любое время у Вас будет свободный доступ к безлимитному чаю, кофе, минеральной воде. Мини-отель функционирует за счет солнечных батарей, установленных на крыше здания. Еще одной особенностью хостела есть то, что при желании Вас могут поселить в капсульные комнаты в стиле японских отелей.
  • Barka Basia в Кракове. Примечательный он тем, что это настоящий корабль, который находится на берегу реки. Состоит он из двух этажей: нижний — номера, верхний — кафе под открытым небом, где Вы можете перекусить и получить удовольствие от красивого пейзажа. В маленькой, но удобной каюте есть все необходимое для комфортного проживания. Также, хостел за отдельную плату предоставляет прокат лодок, каноэ и аренду велосипедов.

  • Królewska Hostel. Один из самых известных хостелов в Люблине. Находится он в историческом центре города, в двухстах метрах от главной рыночной площади. Из больших окон отеля открывается вид на сторожевую башню и красивый бульвар. Кроме того, в некоторых комнатах есть балконы, на которых в теплое время года можно удобно расположиться с чашкой кофе/чая. В полном распоряжении гостей находится столовая с телевизором, а также кухня с кофемашиной, электрическим чайником, холодильником и кухонными принадлежностями. Кроме того, в общем лаундже Вы можете скоротать время за настольными играми. В 550 метрах от Królewska Hostel находится Люблинский замок — одна из главных историко-архитектурных достопримечательностей, привлекающая немало туристов из разных стран.

В заключение, мы можем сказать, что рассматриваемый вид жилья является оптимальным вариантом, как для разовых ночевок, так и для долговременного проживания.Польские хостелы — это отдельные арт-пространства, которые имеют индивидуальный стиль и атмосферу. Также, каждый хостел предоставляет все необходимое для комфортного проживания: кухню/посуду для самостоятельного приготовления еды, санузел, мебель, полотенца/постельное белье, интернет. Часто, они располагаются в центре города, откуда легко добираться до всевозможных достопримечательностей и заведений, поэтому, специалисты UP-STUDY рекомендуют хостелы, как места для удобного и дешевого проживания в Польше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости