Ошибки в резюме, из-за которых Вы не получите работу в Польше

1463
Facebook Twitter
Ошибки в резюме, из-за которых Вы не получите работу в Польше

Статья будет интересна, как студентам польских университетов, так и дипломированным специалистам, поскольку мы осветим распространенные ошибки в CV, которые могут стать преградой в трудоустройстве.

Кто написал идеальное CV? Даже в лучшем резюме, подготовленном профессионалом, могут быть элементы, которые можно улучшить. Но, чтобы изменить содержание, следует осознавать ошибки. Недочеты в резюме могут стать причиной отказа, а эффективный документ – это пропуск на стажировку, подработку или постоянную работу. Статья будет интересна, как студентам польских университетов, так и дипломированным специалистам, поскольку мы осветим распространенные ошибки в CV, которые могут стать преградой в трудоустройстве.

Ошибки в резюме – распространенные примеры

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили перечень распространенных ошибок, которые могут быть допущены во время составления документа. Рассмотрим их детальнее:

  • Нет цели занятости. Эту ошибку совершают молодые люди, которые выходят на рынок труда. Действительно, что цель трудоустройства не является важным элементом биографии, но когда она отсутствует, неизвестно, на какую должность претендует кандидат. Хуже, есть приложения, которым не хватает этой информации в сопроводительном письме и в теме сообщения. Не стоит требовать от рекрутера угадать, на какой должности претендент хотел бы работать. Не думайте, что, поскольку Вы предоставили данные в заголовке электронного письма, повторение информации является тратой пространства на странице. Уместно указать цель занятости в каждом заявочном документе.
  • Сосредоточенность на себе и своих потребностях. Это недостаток многих заявлений и сопроводительных писем. Отмечаются только элементы, говорящие о том, что работодатель может сделать для кандидата, и нет сообщения о преимуществах, которые компания получит, если она даст шанс заявителю. Между тем, большинство работодателей предпочитают нанимать соискателей, которые думают в духе сотрудничества и достижения целей организации – способствуют увеличению прибыли, повышают моральный дух, думают, чтобы получить преимущество над конкурентами.

  • Сосредоточенность на сфере деятельности без результатов и достижений. Результаты и достижения в работе отличают хорошего претендента от сотен людей, занимающих аналогичную должность. Результаты, реализованные планы, внедренные инновации – все это доказывает приверженность, профессионализм и может повлиять на решение о занятости. Подавление этой информации является одной из основных ошибок в резюме.
  • Устаревшая или неактуальная информация. Распространенной ошибкой в резюме является размещение устаревшей информации об опыте и законченных школах. Бывает, что заявление лица с десятилетним стажем и высшим образованием содержит данные о законченной начальной школе. Следует подчеркнуть, что профессиональное CV – это не биография. Нерелевантная информация должна быть опущена. Важные детали должны быть тщательно собраны и эффективно описаны, потому что маркетинг сам по себе так же важен, как и квалификация.

Подытоживая, стоит подчеркнуть что нужно уделить внимание точности дат. С точки зрения специалиста по подбору персонала, отсутствие точных дат означает, что кандидат не может быть оценен. Также нужно писать резюме, таким образом, чтоб возникало желание дочитать его до конца. Если у Вас не получается составить эффективное резюме во время обучения в одном из университетов Республики Польша, помните, что почти при каждом ВУЗе действуют бюро трудоустройства, где квалифицированные специалисты помогут составить качественный документ, а также подскажут вакансии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости