Онлайн регистрация кандидатов на обучение в Польше

7537
Facebook Twitter
Онлайн регистрация кандидатов на обучение в Польше

Прием в учреждение высшего образования – трудоемкий процесс. В этой статье мы расскажем о том, что такое онлайн регистрация кандидатов, чтобы Вы имели о ней представление и своевременно прошли без особых сложностей.

Прием в учреждение высшего образования – трудоемкий процесс, естественно он выглядит не так, как много лет назад, когда было достаточно подачи соответствующих документов в учреждение. Теперь набор начинается с электронной платформы, без которой невозможно поступить в любой университет Республики Польша. Посмотрите, что такое онлайн регистрация кандидатов, чтоб иметь о ней представление и своевременно пройти, без особых сложностей.

Электронная регистрация абитуриентов, поступающих в университеты Республики Польша

В настоящее время каждый университет в Польше имеет платформу для электронного набора, также известную как система IRK. С ее помощью кандидаты на обучение регистрируются в нужном направлении, а затем ждут результатов и звонка, который оповестит о зачислении. Многих абитуриентов, особенно из-за границы волнует вопрос: «Легко ли использовать IRK?». Ответ лежит на поверхности. Система онлайн-найма интуитивно понятна. На каждой платформе есть подробная инструкция, которую стоит использовать перед регистрацией. Затем абитуриенты могут начать с ввода личных данных, таких как имя, фамилия, адрес и прочих в отдельную учетную запись.

Вышеуказанная информация может быть введена до получения результатов экзаменов в школе или бакалавриата. Как только кандидат узнает, что сдал выпускной экзамен в средней школе, нужно ввести количество баллов, которое были получены по результатам тестов. После этого действия можно перейти к выбору области исследования. Кстати, абитуриентам из Украины стоит помнить, что поступая в частные университеты РП, приемная комиссия не будет учитывать итоги внешнего национального оценивания, это является весомым аргументом для многих наших соотечественников.

Система рекрутизации – сроки

Во время приема на обучение стоит придерживаться сроков, установленных университетом. Для этого Вам необходимо ознакомиться с процессом зачисления кандидатов. Каждое учреждение высшего образования имеет веб-сайт, где можно проверить точное расписание. Благодаря этому абитуриенты могут узнать, когда появятся официальные результаты регистрации. Это особенно важно для иностранных кандидатов, ведь им предстоит сразу после получения подтверждения зачисления подавать документы на открытие национальной польской визы категории D.

Прежде чем выбрать университет, уместно ознакомиться с порогами для обучения: дополнительными платежами, необходимостью сдачи экзаменов, требованиями к знанию языка и прочее. Благодаря этому Вы узнаете, сможете ли легко добраться до выбранного направления.

Стоит также прочитать о границах мест, потому что это может повлиять на будущее. Кстати, специалисты UP-STUDY рекомендуют не огорчаться, если Вас не зачислили при первом рассмотрении, ведь многие абитуриенты подают запрос на несколько направлений, и отказываются от менее привлекательных для себя в последний момент. Таким образом, появляются места, и Вы получите шанс на поступление при вторичном рассмотрении.

Подводя итоги, стоит особенно подчеркнуть, что регистрация не может считаться положительной, если кандидат не заплатил административный взнос и плату за обучение (хотя бы за семестр). Стоит ознакомиться с прайс-листом, потому что суммы могут отличаться для каждого университета и курса. Когда выяснится, что кандидат допущен к учебе, можно представить учебному заведению соответствующие оригинальные документы, перечень которых можно узнать на веб-сайте выбранного университета.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости