Оформление визы при безвизовом режиме с ЕС

6109
Facebook Twitter
Оформление визы при безвизовом режиме с ЕС

На сегодняшний день, самая обсуждаемая тема в Украине — это безвизовый режим с ЕС. В июне 2017 года было принято и вступило в силу соглашение о свободном о свободном пересечении украинцами границы со странами Шенгенской зоны.

На сегодняшний день, самая обсуждаемая тема в Украине — это безвизовый режим с ЕС и его преимущества. В июне 2017 года было принято и вступило в силу соглашение о свободном пересечении границы и перемещении украинцев по 30-ти странам Шенгенской зоны, за исключением Ирландии и Великобритании. Также, безвизовый режим действует на территории Швейцарии, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна.

Кому из украинских граждан разрешен въезд в ЕС?

Граждане, которые могут воспользоваться преимуществами безвиза:

  • те, которые смогут правильно и четко обосновать цель поездки;
  • имеют биометрический паспорт. Это документ с личными данными и встроенной микросхемой — чипом с —информацией об отпечатках пальцев. Загранпаспорт обычного образца не действует при безвизовой системе;
  • не находятся в списке запрещенных персон для въезда в ЕС и не представляют угрозы для общественного порядка.

Основной пакет документов для выезда за границу в условиях безвизового режима

  1. Если рабочий визит — документ, подтверждающий деловые отношения с заграничными бизнес-партнерами. Если цель поездки выставки или семинары, то нужен билет или приглашение.
  2. Для обучения на краткосрочных курсах — справка с места учебы и подтверждение бронирования жилья.
  3. Туристические поездки — бронирование отеля или письменное приглашение от людей, у которых Вы собираетесь остановиться.
  4. Выписка из банка с указанием суммы, покрывающей расходы на период Ваших путешествий или финансовая гарантия принимающей стороны.
  5. Обратный билет для доказательства возврата на родину.
  6. Медицинский страховой полис на весь период заграничной поездки.

На границе, офицер прикордонной службы может отказать Вам во въезде, если у Вас не будут собраны все нужные документы.

Условия безвизового режима

Срок пребывания украинцев на территории указанных стран — органичен. Находится в Евросоюзе и других государствах, которые принимают участие в Шенгенском соглашение, можно до 90 дней в течение 180 дней. С помощью «шенгенского калькулятора» можно контролировать количество дней за рубежом. Также, при выезде по безвизу не разрешается работать и обучаться в ВУЗах и колледжах. Поэтому, можно сказать, что безвиз подойдет для туристических и деловых поездок, краткосрочных курсов. Граждане Украины, имеющие действительную шенгенскую визу и действительный заграничный паспорт старого образца, смогут въезжать на территорию ЕС, не затрагивая нововведения.

Польская национальная виза типа D и ее перспективы

Если Вам необходимо находиться в ЕС дольше 90 дней, нужно будет оформить визу. Для студентов, которые хотят поступать в польские ВУЗы, необходима национальная виза типа D. Она открывает ряд перспектив для комфортного обучения в Польше. Студентам дневной формы обучения в высших учебных заведениях дает право работать без получения специальных разрешений. В свободное от учебы время, Вы спокойно можете зарабатывать себе на бытовые расходы. После пребывания в Польше на учебе по студенческой визе, получить рабочую визу будет гораздо легче, чем с «нуля». Свободное путешествие по ЕС. Въезд в страну может быть не только одноразовым, а и многоразовым. С сентября 2012 года визовый сбор при открытии национальной визы типа D для граждан Украины отменен, но при срочном оформлении — €35.

Так как оформление визы — это трудоемкий и запутанный процесс, который имеет подводные камни, у Вас есть большая вероятность получить отказ.

Сбор и подача всех необходимых документов отнимает много времени, сил и денежных средств, потому лучше обратиться в компанию UP-STUDY, которая существенно облегчит процесс получения визы. Наши квалифицированные сотрудники помогут и поддержат не только в визовых вопросах, но и могут предоставить все виды образовательных услуг на каждом этапе поступления в высшее учебные заведения Польши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости