Обучение в Польше как быстрый и легкий способ иммиграции в Европу

7007
Facebook Twitter
Обучение в Польше как быстрый и легкий способ иммиграции в Европу

Выбирая обучение в одном из учреждений высшего образования Польши, украинцы даже на интуитивном уровне рассчитывают таким способом без проблем эмигрировать за границу с последующим проживанием.

Уже не первый год украинские абитуриенты выбирают для получения высшего образования университеты Республики Польша, в надежде, помимо качественного диплома, получить законные основания для того, чтоб остаться в одной из стран Европы. Это вполне понятный выбор, поскольку, на текущий момент, ситуация в Украине не отличается стабильностью. Никто не знает, чего ожидать от завтрашнего дня, какие специальности будут пользоваться спросом, где можно будет трудоустроиться, чтоб получать достойную заработную плату. Поэтому, выбирая обучение в одном из учреждений высшего образования Польши, украинцы даже на интуитивном уровне рассчитывают таким способом без проблем эмигрировать за границу с последующим проживанием в одном из европейских государств.

Возможности, которые открывает обучение в Польше, во время и после него:

  1. Путешествия Шенгенской зоной беспрепятственно, но ограниченное время.
  2. Прохождение стажировок и практик не только на польской территории, но и в одной из стран Европы.
  3. Участие в программах международного обмена и других проектах мобильности студентов, аспирантов и молодых преподавателей.
  4. Участие в исследовательских программах как университета, так и разных научных организаций, которые 5. рассмотрят Вашу кандидатуру на конкретный проект.
  5. Подработка и постоянное трудоустройство в международных компаниях или корпорациях.
  6. Поиск и трудоустройство за пределами Польши.
  7. Открытие собственного бизнеса на польской территории.
  8. Возможность получения Карты Побыта, которая имеет более длительный срок действия, чем виза, а также позволяет открыть долгосрочную визу близким родственникам.
  9. Возможность приобрести автомобиль и зарегистрировать его на свое имя, а также взять при надобности кредит.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что учеба в польских университетах дает много преимуществ, связанных не только с процессом обучения и дальнейшим трудоустройством, но и с бытовыми моментами. Как показывает практика, украинские студенты, обучающиеся в ВУЗах Польши, очень не часто возвращаются на Родину, поскольку, привыкнув к европейскому обществу и устрою, уже не представляют другой жизни и реализовывают свой трудовой потенциал на ее территории и далее, за пределами.

Популярные и комфортные университеты РП для украинцев

Много положительных отзывов выпускники ВУЗов Польши родом из Украины оставляют относительно именно частных польских образовательных структур. Они рекомендуют их своим соотечественникам, поскольку непубличные университеты имеют справедливую плату за учебный год, при этом предоставляют качественное обучение, находят индивидуальный подход к каждому ученику, а одно из главных преимуществ — помогают студентам и выпускникам продвинуться в международные компании. Эксперты UP-STUDY рекомендуют выбрать одну из следующих перспективных частных образовательных структур:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  2. Вроцлавский университет бизнеса.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Академия общественных наук в Варшаве.
  5. Университет менеджмента во Вроцлаве.  

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что обучение в университетах Польши украинцы рассматривают не только как способ легкой иммиграции, но и как возможность реализовать свой потенциал в европейском обществе. Это реальный шанс найти работу мечты, которая будет приносить не только высокий доход, но и моральное удовлетворение. Помимо этого, у студентов во время учебы есть возможность беспрепятственно путешествовать Европой и получать скидки на железнодорожный и общественный транспорт, что сокращает текущие расходы, делая польское образование еще и одним из самых доступных в странах ЕС.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости