Очередное издание конкурса грантов «Инициатива на стороне природы» стартует уже скоро!!!

5251
Facebook Twitter
Очередное издание конкурса грантов «Инициатива на стороне природы» стартует уже скоро!!!

12 марта текущего года начался набор для новой редакции конкурса грантов, организованного Живец-Здруй в рамках программы «Po Stronie Natury», который продлится до 26 апреля 2018 года, до полудня.

12 марта текущего года начался набор для новой редакции конкурса грантов, организованного Живец-Здруй в рамках программы «Po Stronie Natury», который продлится до 26 апреля 2018 года, до полудня. Конкурс направлен на формирование экологической осведомленности общества. В данном издании выделена основная тема: «RE-LIFE Life», то есть ссылка на управление отходами и закрытую пластиковую циркуляцию. На сегодня, более 100 проэкологических проектов реализованы благодаря грантам, предоставленным Живец-Здруй. В этом году для проведения мероприятия было увеличено бюджет проекта и его призовой фонд. Принять участие имеют возможность студенты польских университетов, локальные предприятия, организации и другие заинтересованные лица.

Конкурс «Инициатива на стороне природы» направлен на выявление инициатив, которые способствуют сохранению природы и уходу за ней. Благодаря этому проекту, отдельные лица и организации могут получать финансовые ресурсы для реализации разработанных ими идей и проектов. Представленные проекты должны относиться к теме конкурса выпуска этого года: «Повторная жизнь». Лозунг относится к проблемам, связанным с управлением отходами, способствует более широкому рассмотрению предмета и поиску интересных решений. Основной целью является обращение внимания на тот факт, что рециркуляция заключается не только в сортировке отходов, но и в возможности повторного использования. ПЭТ — ценное сырье, используемое во многих отраслях промышленности, например, rPET или переработанный ПЭТ), может использоваться для производства новых бутылок, контейнеров для еды или флиса.

Новые категории, новые возможности

Инициативы могут быть представлены в пяти категориях:

  • видеопроект;
  • фотографический проект;
  • студенческий исследовательский проект;
  • проект репортера;
  • проект эко-инноваций.

Софинансирование получит семь выбранных заявок. Общий призовой фонд составляет 150 000 злотых.

Прием заявок, как уже ранее сообщалось, начался 12 марта 2018 года (12:00) и будет продолжаться до 26 апреля 2018 года (12:00). Работы будут оцениваться экспертным жюри из 9 членов, которые являются высококвалифицированными специалистами в направлении охраны окружающей среды и других смежных областях. Победители будут определены 30 мая 2018 года и представлены на фестивале Wachlarz 16 июня. Затем, при поддержке наставника, им потребуется более двух месяцев для реализации своего проекта. Полный список присяжных и наставников, а также подробное описание требований конкурса можно найти на официальном сайте конкурса: innow.postronienatury.pl. Спешите своевременно оформить заявки на участие в данном конкурсе грантов, ведь возможно именно Ваш проект поможет не только сохранить природу, но и дать вторую жизнь ранее использованным предметам быта.

В течение 10 лет на стороне природы

«Инициативы на стороне природы» — это конкурс грантов, реализованный в рамках юбилейного издания «Po Stronie Natury». Po Stronie Natury — программа, которая на протяжении 10 лет последовательно убеждает поляков в том, что стоит заботиться о природной среде и привлекать их к совместной деятельности во благо природы. Это одна из самых продолжительных программ КСО в Республике Польша.

С самого начала Живец-Здруй со своими партнерами посадил более 6 миллионов деревьев, обновил более тысячи километров горных троп и предоставил гранты для 100 местных экологических инициатив. Партнерами этого года программы «Po Stroie Natury» являются Государственные леса, PTTK, Экологический фонд «Арка» и организация «Аутридеры».

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости