Очередь на получение долгосрочной визы в Польшу. Как ускорить процесс?

12356
Facebook Twitter
Очередь на получение долгосрочной визы в Польшу. Как ускорить процесс?

Есть несколько структур, через которые можно подавать документы для открытия долгосрочного позволения, в которых разные сроки его выдачи, о которых мы более детально поговорим в данной статье.

Приняв решение получать высшее образование в Республике Польша, стоит заблаговременно позаботится об открытии национальной польской визы категории D. Для тех граждан Украины, которые не разобрались в тонкостях безвизового режима, особенно подчеркнем, что, планируя длительное время пребывать в РП с целью учебы или работы, без визы нельзя обойтись. Безвиз предусматривает краткосрочное (до трех месяцев) посещение европейских государств без возможности устроится на работу. На сегодня, когда есть некоторые задержки в выдаче заграничных паспортов, нужно начинать процедуру оформления визы сразу, после получения зачисления в образовательную структуру. Есть несколько структур, через которые можно подавать документы для открытия долгосрочного позволения, в которых разные сроки его выдачи, о которых мы более детально поговорим в данной статье.

Куда подавать пакет документов на визу?

На сегодня, студенты могут подавать документы на получение долгосрочного разрешения на пребывание в Польше сразу после получения подтверждения зачисления. Пакет необходимых данных можно подавать в две соответствующие инстанции:

Стоит заметить, что ускорить процесс можно подавая документы через визовый центр, поскольку, в них больше мест и, соответственно, свободных дат. В Консульстве количество мест меньше в 2-3 раза. Процедура выглядит практически одинаково, но разница все же есть.

Несколько лет назад можно было оформить визу через аккредитованные туристические фирмы, но сегодня, такие полномочия у них изъяли, ведь претендент должен лично передавать все документы и забирать их самостоятельно.

Как выглядит процедура подачи документов в обеих структурах:

  1. Консульство Польши. На официальном сайте необходимо выбрать Консульство и свободную дату подачи документов. Заполнить анкету претендента. Распечатать заполненную анкету и вклеить в нее фотографию. Приложить положенные оставшиеся документы и подать все в выбранный ранее день. Ждать результата.
  2. Визовый центр. Оплатить услуги сервисного центра в размере 18.5 евро в одном из двух банков: ИДЕА или Кредо. Кстати, при оплате нужно указать номер заграничного паспорта, в который будет внесена виза, фамилию и имя, а также, контактный номер телефона. После проплаты, с кандидатом свяжется оператор, который подберет удобную и свободную дату. Далее, собирать недостающие документы и подавать их в назначенное время.

Не имеет значения, через какую структуру были отправлены все данные, в случае отказа есть возможность оспорить результат на протяжении 15 рабочих дней. Если этого не произошло, результат остается окончательным. Для того, чтоб понимать, по какой причине произошел отказ, необходимо детально рассмотреть штамп об отклонении запроса, именно литеры и цифры помогут прояснить ситуацию. Для того, чтоб оформить и подать соответствующие данные в надлежащем виде, лучше обратится к квалифицированному помощнику, коими является компания UP-STUDY. Благодаря информационной поддержке наших специалистов, каждый студент может быть уверенным в положительном решении визового вопроса.

Подводя итоги, стоит заметить, что ускорить процесс получения долгосрочного разрешительного документа можно лишь записавшись в визовый центр и то в случае, если в стране не было большого ажиотажа. Безвиз не освобождает студентов и специалистов с долгосрочным контрактом от получения национального Шенгена. Помимо того, что рассматриваемый документ позволяет легально жить и вести свою деятельность в Польше, также, он открывает возможность претендовать на Карту Побыта и беспрепятственно передвигаться Европой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости