Консульство Польши в Виннице. Есть ли отличия от других регионов?

9169
Facebook Twitter
Консульство Польши в Виннице. Есть ли отличия от других регионов?

В данной статье мы расскажем, как подавать данные для получения такого типа разрешения, более того, рассмотрим, есть ли отличия в оформлении визы через Консульство, расположенное в Виннице.

Естественно, действие безвизового режима облегчило путешествия многим украинским гражданам, но не для всех его условия подходят под ту ситуацию, по которой совершается переезд. Для тех, кто принял решение получать высшее образование за границей, расширять бизнес на международной арене или совершать трудовую деятельность, что предусматривает длительное пребывание в иностранном государстве, необходимо оформление дополнительных разрешений. Таким документом, позволяющим находиться и легально совершать действия за рубежом является долгосрочная национальная виза категории D. Поскольку украинцы в последние несколько лет, активно выезжают в соседнюю Республику Польша, в данной статье мы расскажем, как подавать данные для получения такого типа разрешения, более того, рассмотрим, есть ли отличия в оформлении визы через Консульство, расположенное в Виннице.

Как открывать визу через генеральное консульство Польши в Виннице?

Стоит особенно подчеркнуть, в связи с тем, что данная структура является государственной, а это подразумевает единую систему обслуживания граждан, отличий от аналогичной в Киеве и других городах фактически нет. Процесс, для тех, кто сталкивался с решением подобного вопроса, достаточно прост, но требует внимания к деталям. Для начала, необходимо решить с основанием, которое требуется при обращении для получения польской визы. Поскольку значительная часть украинцев выезжают в польское государство для приобретения европейского диплома в одном из учреждений высшего образования, рассмотрим, что необходимо подготовить абитуриентам университетов РП для подачи через консульство Винницы, чтоб получить национальную польскую визу:

  • приглашение на обучение от выбранной структуры высшего образования, которое и будет служить основанием;
  • анкету, заполненную английским, польским или украинским языком в транслитерации, со вклеенной фотографией;
  • еще одно фото;
  • украинский и заграничный паспорта с копиями страниц, имеющих отметки;
  • полис медицинского страхования с зоной, покрывающей всю Европу и возможностью возмещения расходов до 30 тысяч евро. Также, стоит помнить, что для лиц, не достигших 18-летнего возраста, страховку открывают родители.

Как происходит процесс регистрации и передачи данных в винницком консульстве?

Для начала, имея основание, нужно пройти регистрацию на официальном сайте консульства. Заполнив все необходимые ячейки, нужно перейти к выбору свободной даты для передачи пакета документов. Стоит заметить, что количество мест крайне ограниченно, потому украинские абитуриенты чаще выбирают открытие визы через пункт приема визовых анкет по месту жительства, в Виннице он тоже присутствует. В ППВА мест всегда больше, но Вы понесете расходы в размере 18.5 евро — сервисный сбор. В любом случае, подавая через консульство, успешно закончив процесс регистрации, необходимо в назначенный день и время прийти и подать документы лично, а также сдать биометрический материал. После чего, остается только ждать ответа.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY оказывают поддержку в визовом вопросе своим клиентам и их родителям. Также, наши эксперты напоминают, что любая, даже самая незначительная ошибка может привести к отказу поэтому не имея опыта в сборе и обработке данных на визу, лучше обратиться к квалифицированной помощи.

Подытоживая, подчеркнем, что подавать документы для открытия визы нужно по месту официальной прописки. Что касается получения визы жителями Винницы, заметим, процесс не отличается ни на йоту от аналогичного в других украинских городах. Для достижения желаемого результата, лучше обратиться за профессиональной помощью, которую способны оказать специалисты UP-STUDY, предоставляющие своим абитуриентам полный спектр услуг в процессе выбора ВУЗа, поступления, выбора места жительства и получения визы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости