Обзор популярных польских специальностей

6227
Facebook Twitter
Обзор популярных польских специальностей

Поскольку популярность — изменчивое понятие, в данной статье мы рассмотрим наиболее свежую информацию по поводу рейтинговых специальностей в Польше.

Республика Польша — европейская страна, которая динамично развивается, из года в год вносит поправки в законы, регулирующие разные аспекты деятельности граждан страны и иностранцев таким образом, чтоб улучшать качество жизни в общем и приносить благо в глобальном масштабе. Именно из-за этого, а также других не менее важных факторов, украинские абитуриенты, как и кандидаты на получение квалификации из стран СНГ, выбирают университеты Польши. Качественный польский диплом будет отличным стартом для построения блестящей карьеры не только на территории страны обучения, но и в любом другом индустриально развитом государстве. В то же время правильно подобранная специальность, которая будет соответствовать не только талантам и пожеланиям абитуриента, но и является достаточно популярной на международном рынке труда, ускорит процесс становления личности как профессионала. Поскольку популярность — изменчивое понятие, в данной статье мы рассмотрим наиболее свежую информацию по поводу рейтинговых специальностей в Польше.

Наиболее популярные специальности, которые можно приобрести в польских университетах

Рассматривая вопрос популярности специальностей, эксперты UP-STUDY особенно подчеркивают, что в каждом направлении есть более перспективные области исследований, специалисты в которых пользуются высоким спросом на отечественном и международном рынках труда. Далее, мы рассмотрим топовые польские специальности в порядке убывания, которые могут выбрать локальные и иностранные граждане для приобретения профессии:

  1. «Тестирование программного обеспечения» и другие специальности сферы IT. На сегодня, в Польше, как и в других государствах Европы, ощущается острая недостача экспертов данного профиля. Высокая заработная плата, интересная и полезная работа, возможность ежедневно получать новые знания – это привлекает кандидатов на обучение в данном направлении.
  2. «Архитектура и урбанизация», а также другие курсы, которые находятся в рамках факультета «Архитектора». Именно здесь студенты могут объединить свои творческие таланты и аналитические способности.
  3. «Организация и экономика строительства», «Гражданское строительство» и другие специальности, которые можно найти на факультете «Строительство». Квалифицированные специалисты с качественным европейским дипломом, полученным в одном из университетов Польши, могут трудоустроиться в любую строительную или архитектурную компанию, независимо от локации.

На что ориентироваться при выборе будущей профессии?

Эксперты центра польского образования UP-STUDY с высоты многолетнего опыта рекомендуют всем абитуриентам, которые еще не определились с направлением исследований, ориентироваться не только на фактор популярности, тенденции международного рынка труда и даже позицию направления в авторитетных рейтингах.

Стоит уделить внимание раскрытию личных талантов, сильных сторон и склонностей. Высокая заработная плата — это далеко не все, что должен получать сотрудник, поскольку не менее важным является всестороннее развитие профессионала как личности, а также моральное удовлетворение.

Подводя итоги, стоит обязательно подчеркнуть, что, на сегодня, наиболее популярными специальностями в Польше и в других европейских странах являются те, которые прямо или косвенно связаны со сферой ИТ-технологий. Также не будет недостатка в предложениях от работодателей у экспертов в направлении архитектуры и строительства. Не убывает спрос и на бизнес-специальности, поэтому выбрав одну из широкого спектра, Вы всегда будете востребованы на международном рынке труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости